Был петтинг без проникновения, и был оргазм

Здравствуйте! Был петтинг без проникновения, и был оргазм после этого сильно трясти стало страх какой та и как то самочувствие не очень стало появилась какая та слабость скажите какие могут быть осложнения после оргазма? Может при том что когда напрягаешься, когда начинаешь получать оргазм при этом заболеть или от напряжения прихватить сердце? Или получить от этого какие та осложнения? Слабость, сердце осложнения или что та ещё?

40 лет
5 Января ·Просмотров: 165·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время оргазма, в головном мозге вырабатываются эндогенные опиаты, - вещества, которые как раз вызывают ощущение удовольствия, расслабленности. При этом побочным "продуктом" такого эффекта в ряде случаев бывают и неожиданные ощущения по типу тревоги, страха. Это нормальные физиологические реакции, которые никак не проявят себя более, чем в моменте. Так же как и оргазм, эти ощущения проходят через некоторое время.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

С вашим организмом всё в порядке. То, что вы описываете, это естественная физиологическая реакция, которая встречается довольно часто. Оргазм это мощная встряска для центральной нервной системы и гормональный взрыв.
Сильное дрожание тела после оргазма связано с резким выбросом адреналина и окситоцина, а также с внезапным расслаблением мышц, которые были сильно напряжены во время возбуждения. Это не болезнь, а способ нервной системы сбросить накопленное напряжение.
Во время оргазма пульс и давление резко повышаются, а сразу после так же резко падают. Этот перепад может вызвать:
1. Легкое головокружение.
2. Чувство ватных ног и общую слабость.
3. Сонливость (из-за выброса пролактина).
Не переживайте, успокойтесь, постараться пить больше воды.
Если резкая боль в сердце или сильная одышка не проходят в течение 10–15 минут после того, как вы успокоились только тогда стоит обратиться к врачу. В остальных случаях это просто разрядка организма.🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что сам оргазм не вызывает осложнений вроде болезней сердца или других органов. Это естественная реакция организма. Ваши симптомы и сильная тряска и страх и слабость, скорее всего, связаны не с физическим напряжением от оргазма, а с мощным выбросом адреналина и сильным эмоциональным всплеском, возможно, тревогой. У здорового человека сердце от такого не страдает. Но если вы впервые так остро отреагировали, или если слабость и неприятные ощущения не проходят, я рекомендую вам в ближайшее время обратиться к терапевту очно. Это нужно, чтобы исключить другие возможные причины вашего состояния, например, связанные с давлением или нехваткой некоторых микроэлементов. Если такие эпизоды будут повторяться, также стоит обсудить это с неврологом.
В праздники всегда дежурят терапевты в поликлинике, позвоните пожалуйста на вызов врача на дом, если будете себя плохо чувствовать в выходные дни или в регистратуру поликлиники.

Здоровья!