Твердая шишка 1 см на ареоле сверху

Три месяца назад опухла левая грудь именно ареола и сосок увеличились примерно в три раза стали бордовыми и очень все чесалось. Я обратилась Маммологу сделали узи сказали все хорошо это дерматит. Прописали мазь. Прошло три месяца шишка осталась. Иногда чешется. Опухоль спала. Но очень чешется при ношении бюстгальтера. Уже поменяла гель для стирки. Пока не проходит.

Нет. Пью уже семь лет противозачаточные таблетки Ярина. После разрыва кисты. Делали операцию.
44 года
5 Января ·Просмотров: 113·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это может соответствовать затяжному дерматиту или поствоспалительным изменениям но при сохранении уплотнения и зуда важно оценить внешний вид и структуру тканей по УЗИ. Прикрепите фото и протокол узи исследование к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, извините пока не разобралась как прикрепить фото. У мамы с 62 года онкология как раз левая грудь. Это может быть онкология

Наталья, здравствуйте! Не переживайте, это не онкологический процесс. Возможно у вас есть закупорка железы и требуется ее хирургическое вскрытие (прокалывают иголочкой). Нужен очный осмотр, чтобы точно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Георгиевна, огромное спасибо.

Принятый ответ

🙏 здоровья вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать