Боли в животе слева

Добрый день! Подскажите, возможно после изменения питания , несколько дней назад , появились неприятные ощущения снизу слева живота. Нет резкой боли, но когда трогаешь - неприятная тянущая . И исчез стул, на несколько дней. Отсутствие возможности обратиться к врачу либо сделать УЗИ. Перепробованы все средства, оливковое масло, куркума, омипрозол, активированный уголь, мезим, фестал, массаж круговыми движениями, сейчас принял бесакодил 2 таблетки, еще три остались ). Газы бывает выделяются, хоть и не так активно как было раньше после приемов пищи. На 4 день стул появился, снова после всех процедур типа 50 грамм масла и стакана с куркумой. Консистенция обычная, но без каких либо прорывов по ощущениям, надеялся будет больше. Чуть легче стало. Но как были неприятные ощущения так и остались. Живот не могу сказать что сильно вздут, он в принципе был , так что сказать сложно. Просто если не трогать и не шевелиться - ничего не болит, просто немного ощущается . Подскажите , что лучше сделать и что принимать. Возможности обратиться к врачу нет, возможность достать какие либо лекарства - есть. Заранее спасибо

Нет
42 года
5 Января ·Просмотров: 181·Виктор, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
При подобных симптомах обычно можно предположить функциональный запор на фоне изменения питания, Тянущие ощущения слева внизу живота при запоре чаще всего связаны со скоплением каловых масс в сигмовидной кишке, которая расположена именно там.

Как правило, в похожих случаях рекомендуют не принимать масло натощак в таких количествах - это может раздражать желудок и поджелудочную железу.
Бисакодил достаточно сильное слабительное и может вызывать привыкание
Обычно рекомендуют попробовать в вашей ситуации микролакс
Они действуют быстро и не вызывают привыкания!
Рекомендуется пить не менее 2 литров чистой воды в день
Важно чтоб в рационе были овощи, фрукты (особенно чернослив, киви), каши на воде, кисломолочные продукты.
Важно исключить закрепляющие продукты - рис, крепкий чай, выпечку. Больше двигайтесь, ходите пешком
10.000 шагов в день
Сколько дней уже сохраняются эти ощущения после появления стула? Была ли температура?

Мария Алексеевна, началось 2 числа, сегодня 5 числа утром был стул, чуть менее беспокоить стало. Но все равно дотрагиваешься и чувствуешь . сейчас поел (аппетит в норме, температуры не было) . урчание есть, немного газов выходит (после чего становится немного легче) но при ходьбе чувствуется . Позывов сходить в туалет как не было ни разу , так и нет. Утром видимо очень уж принудительно было, после обильного массажа живота.
Пару месяцев до этого кстати тоже началось что нет ощущения полного испражнения , не знаю саязано это или нет.

Спасибо! Микролакс попробую на днях достать , что нибудь еще посоветуете сразу купить? (Проблематично обращаться в аптеку , тут она оочень далеко)
По вашему опыту - на сколько долго может сохраниться такое состояние и какой сигнал начать попытки обращения уже к врачам напрямую? Это тут очень сложно также , согласовывается несколько дней