Боль в плече

Добрый день . В августе была травма плеча . На данный момент есть скованность сустава , сильные боли при движении и в покое ноющие . Рука не поднимается , завести за спину не могу . Лечение: Целебрекс 200 мг , Омепразол , мазь випросал , физиолечение ( магнитолазер , уз с гидрокортизоном) В ноябре была поставлена блокада Дипроспан , в декабре Кеналог. До этого пропила Тексаред , Аркоксию ( не помогло), проколола Мукосат . В январе записана на консультацию к травматологу по поводу prp-терапии . Сегодня 11 дней как я принимаю Целебрекс , но он не помогает , боль сохраняется . Возможно ли мне поменять или продолжать пить ? Почти 6 мес болею , надежда на prp -терапию . Прошу помочь в лечении . Спасибо

Гастрит .
35 лет
5 Января ·Просмотров: 58·Елена, Свободный

Здравствуйте. На основании данных Узи исследования отмечается сужение субакромиального пространства ,что указывает наиналичиеущемление сухожилий вращательной манжеты (особенно надостной мышцы) и двуглавой мышцы между головкой плечевой кости и акромионом (частью лопатки), что вызывает боль, ограничение движений и слабость, особенно при подъеме руки. Если в течении 6 мес .не наблюдается положительной динамики от консервативного лечения, рекомендуется выполнить малоинвазивную артроскопическую
декомпрессию. Операция проводится через несколько небольших проколов в плече, при этом часть клювовидного отростка лопатки удаляется, оставляя больше места длясвободного прохождения сухожилия.
Реабилитация - Лечебная физкультура — ежедневные физ. нагрузки умеренной интенсивности под наблюдением врача помогут быстро воссановить тонус и силу мышц плечевого пояса. В качестве обезболивающей терапии рекомендуется- Хорошим обезболивающим эффектом обладает Кеторол по 1 таб. день не более 4-х таб. с Омепразолом для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аслан Туркоевич, подскажите еще пожалуйста мне сейчас нужен ортез на плечо ?
И травму я получила при занятии на пилоне . Смогу ли я после операции и восстановления вернуться к этому виду спорта ?
И сколько Кеторол по длительности можно принимать ?

Принятый ответ

Аслан Туркоевич, подскажите еще пожалуйста мне сейчас нужен ортез на плечо ? - Да , ортез,бандаж снимет нагрузку,и лучше надевать приию нагрузках.

Да, многие профессиональные спортсмены продолжают заниматься, после таких состязаний.

В день не больше 4х, по длительности не дольше 1нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, справа нужно будет делать артроскопию, там уменьшение расстояния между суставными поверхностями и импиджмент синдром. С учетом того что консервативная терапия не помогла надежды на прп минимальны, остается артроскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным исследований -дегенеративные изменения структур плечевого сустава( признаки воспаления сухожилия надостной мышцы,сужение субакромиального пространства, воспаление сухожилия бицепса)

В таких случаях обычно рекомендуют :
- ограничение нагрузок и движений в суставе ,провоцирующих болевой синдром.
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб. Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
-физиолечение (-УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение)
-ударно-волновая терапия (6-7 сеансов)очень эффективна в таких случаях.
-лфк верхних конечностей после купирования болевого синдрома(укрепление мышц,увеличение подвижности суставов,центрация головки в суставной впадине и расширение субакромиального пространства )
Ссылка в ЮТУБ https://youtu.be/FWdIJwpa-9A?si=AfnMFkJla4bXDjlH
-хондропротекторы(например капс Артра по схеме,либо аналоги)

-витаминотерапия( например капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний (очень важен при востановлении связок)
Также в таких случаях используют :
-внутрисуставные инъекции препарата на основе полинуклеотида ( Хронтрон)
-клеточная терапия(PRP -терапия,)
Если Целебрекс не приносит эффекта, то можно заменить
Всего наилучшего!