Какое-то пятно на шее
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема: на шее пятно, прямо по центру под подбородком. Это пятно то краснеет, то бледнеет, то зудит, то нет. И в этом месте образуются складки. Смотрится очень не красиво, шея как у старушки. Я так стесьняюсь этого. А на лице у меня нет морщин, я выгляжу моложе своих лет. Но очень портит меня эта шея. Мне сейчас 37 лет. И до сих пор я не могу избавиться от этой проблемы. А началось всё с того, что однажды я купила себе бюстгальтер темно - синего цвета. Я его примеряла в магазине. Потом, дома, я его постирала и после того, как он высох, то я его одела. Носила, потом увидела, что мои плечи, там где лямки, покрылись светлыми пятнами и там где грудь, всё было в пятнах и спина. Это было очень не красиво. Потом я стала искать в интернете, что это такое и как от этого избавиться. Я нашла ответ. Надо было наносить на кожу шампунь "себоклер" кажется. Наносила каждый день в течении недели, держала по 10 минут, потом через день, потом через 2 дня и пятна прошли. Но на шее почему-то пятна были другим цветом и они не прошли. Я хотела их убрать йодом. Намазала, они потемнели и ещё и долго потом не проходил этот тёмный цвет от йода. Но сами пятна не прошли. Пятна по всей шее, разных размеров. Потом я пошла к нашему врачу дерматологу, он сказал, чтобы я мазала "кетоконазолом" но ничего не помогало. Потом я купила акридерм ГК. Вроди стало помогать, но перестала мазать и всё вернулось. Потом я помазала шею "чистотелом", кожа вся слезла верхняя, но потом всё зажило и всё равно пятна все на месте. Потом я мазала уксусом с разведенной водой. Шея по бокам аш красная была, и пекла а по середине не краснела, там где самое большое пятно. Но я мазала и не сдавалась, терпела. Мазала дальше. вроди лучше, но всё равно полностью не проходило. Потом я купила шампунь белосалик и мазала шею каждый день, что аш вкус шампуня через кожу уже стала чувствовать во рту и пила года 2, в каждые пол года таблетки тербинафен. Всё равно ничего не помогало. Поехала в платную клинику. К дерматологу. Врач мне приписала пить: уголь активированный, супрастин, витамин Д3 по 2000МЕ, аевит, тридерм мазать. Всё я пропила месяц и мазалась мазью тридермом. Но у меня на шее пятно стало только хуже. Стало темнее и столько складок на нём, шея такая страшная из-за этого. И ещё другие места с небольшими пятнами есть на шее. Я уже думаю поехать к другому дерматологу, просто живу в деревне. Далеко от города и ездить не очень удобно. И далеко и время надо выбрать удобное, чтобы съездить..а тут вот случайно нашла этот сайт в интернете и решила написать, может вы мне что то подскажите , поможете.
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос, но для более детального уточнения прошу Вас приложить фотографию высыпаний,желательно с разных ракурсов в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы были видны высыпания.
Здравствуйте.
Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.
Без фотографий можно предположить несколько вариантов, но терапия у всех отличается. Возможно у вас раздражительный дерматит, разноцветный лишай или возможно нарушение пигментации (склеродермия).
Прикрепите фотографии ваших высыпаний.
Валерия Александровна, здравствуйте. Я добавила несколько фотографий. Посмотрите пожалуйста. У меня на шее под подбородком в этих местах образуются мелкие складочки. Бывает проявляются эти места красноватыми или розовыми оттенками. Но на данный момент почти не видно изменений цвета кожи. Кожа то темнеет, то обычная в этих местах. Я сфотографировала. Но всё равно фотографии сильно не передают то, как есть. На некоторых вообще ничего не видно. А где видно, я их добавила
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно дать какие либо рекомендации.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Здравствуйте
По описанию одному сложно делать выводы и давать рекомендации
Добавьте пожалуйста фото состояния проблемы для лучшего понимания и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации