Красные пятнышки
Добрый день Беременность 27 недель Появились красные пятнышки один на груди, и три на животе. Подскажите пожалуйста что за пятнышки? Нужно ли что то предпринимать? И каковы их причины возникновения? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления точечных гемангиом.
Чаще всего причина их образования- изменения в метаболизме эстрогенов.
Поэтому при беременности это нередкость.
Это не опасные образования, могут сами пройти после беременности.
Или возможно удаление по желанию, но только в плане эстетики.
Избегать их травматизации
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана !
По фото можно предположить гемангиомы - это доброкачественные сосудистые образования
-Опасности не представляют !
-Могут возникать на фоне гормональных изменений в организме при беременности, при наследственной предрасположенности,а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомен до довано:
-Стараться не травмировать ( исключить скрабы , пилинги )
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу, например линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-По желанию с эстетической целью после родов и завершения ГВ их можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходят
Сейчас с ними необходимости что то делать нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления доброкачественных сосудистых образований -гемангиом. Ничего страшного нет. Подозрений не вызывают. Они заложены генетически. В целях эстетики их можно удалить . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования,
Причинами могут быть:
Генетическая предрасположенность
Гормональные изменения(беременность)
Избыток ультрафиолета (частое пребывание на солнце)
При желании можно удалить: лазером, электрокоагуляцией, криодеструкцией
Страшного ничего нет, если ни как не беспокоят, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год прохуокдить консультацию у дерматолога вдля проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом после родов