Ттг, тг и ат-тг
Здравствуйте! Раз в 6 месяцев контролирую ТТГ, ТГ и АТ-ТГ. Всегда сдавала в одной и той же клинике, но переехала, и вчера сдала в другой клинике. На бланке указан один и тот же адрес лаборатории, куда отвозят анализы, но почему-то у ТГ отличаются референсные значения. И возле 0.2 нет стрелочки "меньше". Хочу разобраться, все ли у меня в порядке? Узи буду делать после праздников.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Согласно Вашим анализам никакой отрицательной динамике нет. Уровень ТГ стабильный. Разница в стрелочках вероятнее связана с погрешностью разных лабораторий.
Планово проведите УЗИ для оценки ложа ЩЖ.
Будьте здоровы!
Зарина Маирбековна, спасибо большое!
Рада была помочь, будьте здоровы!
Зарина Маирбековна, подскажите, пожалуйста, а можно ли мне делать лазерную эпиляцию?
Можно, противопоказаний нет. Если гормон в норме (ТТГ), то противопоказаний нет.
А у Вас он в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно в динамике все хорошо. Нет виража антител, нет повышения ТГ. Рецидив исключен. Стрелочки никак не интерпретируем, их может и не быть в разных лабораториях. и референсы тоже могут меняться в зависимости от наборов для определения. Поэтому волноваться нет причины. Сейчас по этим данным рецидива нет.
Наталия Владимировна, спасибо большое!
Наталия Владимировна, подскажите, пожалуйста, а разрешено ли мне делать лазерную эпиляцию?
Да, можно делать процедуру.
Принятый ответ
Добрый день
Я так понимаю,вы отслеживаете гормоны после тотального удаления щитовидной железы?
Тиреоглобулин остается стабильно низким.
Что говорит о том,что ткани щитовидной железы нет
ТТГ подавлен
На какой дозе вы тироксина и по поводу чего?
Елена Борисовна, да, все верно.
Был папиллярный рак, дозировка 100
Слишком подавлен ТТГ
Целевой у вас видимо до 0.4
Дозу тироксина можно чуть снизить
До 88 мкг
Елена Борисовна, по поводу ттг мне корректирует лечащий врач. Мы подбираем дозу и смотрим. Подскажите, пожалуйста, а не запрещена ли мне лазерная эпиляция?
Нет.Не запрещена
Вы можете делать любые процедуры
В том числе на область шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов нет отрицательной динамики, все в пределах нормы.
Что касается знака меньше по данным лаборатории. Возможно в данной лаборатории нет такой политики, что ставят знак меньше.
Мадина Шамильевна, спасибо большое!
Будьте здоровы 🌸
Мадина Шамильевна, подскажите, пожалуйста, а можно ли мне делать лазерную эпиляцию?