Вопрос врачу

Здравствуйте Какой риск раздражения вич-инфекцией в такой ситуации если неоднократно вводила грязные пальцем во влагалище при менструации после улицы пальцы грязные на них быть кровь с уличных или бытовых поверхностей либо другие жидкости Какова вероятность путём таким путём заразиться ещё была ситуация проглатыванием свежей чужой крови но ситуация была 9 недель назад Какова достоверность тестов на этом сроке

Нет
22 года
5 Января ·Просмотров: 148·ЕВА, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ в таких случаях нет.
Чтобы не было дурных мыслей сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель, этого вполне достаточно для исключения

Павел Андреевич, Здравствуйте То есть контакт с 30 октября свежей крови можно исключить Бывает ли такое что антитела вырабатываются медленно поэтому тесты ложноотрицательные на таком сроке

Такого не бывает

Павел Андреевич, очень беспокоит как очень сильный герпес на губах И молочница во рту

Это не имеет значения, ВИЧ нет при отрицательном результате

Павел Андреевич, Подскажите ещё пожалуйста Какова вероятность заражения при сдаче крови в спид центре

Отсутствует

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае нет риска заражения ВИЧ инфекцией, через руки вирус ВИЧ не передается. Вирус этот неустойчив, не сохраняет свою активность на поверхности предметов и руках.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Наталия Дмитриевна, Здравствуйте подскажите пожалуйста Какова вероятность заражения при проглатывании свежей крови с бытовой поверхности но она была прямо на свежей это было 30 октября вчера сдавала тест отрицательный при наличии всех симптомов

Тоже нет рисков. Риски бывают при попадании крови непосредственно в кровь (переливание крови, использование шприцев многократное).

Наталия Дмитриевна, подскажите пожалуйста через сколько нужно сдавать тесты для достоверности от 4 поколения или РНК и может ли быть такое что заражение произошло при взятии крови в СПИД центре

Через 6 недель тест уже достоверный.

При взятии крови заражения быть не должно, сейчас все меры применяются для профилактики гемоконтактных инфекций.

Наталия Дмитриевна, просто беспокоит именно после посещения спид-центра такие симптомы как белый налёт на языке молочница и очень сильный герпес который уже достаточно долго не проходит

Наталия Дмитриевна, Скажите пожалуйста через сколько целесообразно давать тест на вирусную нагрузку РНК ВИЧ если есть симптомы

Если тесты отрицательные, то смысла нет.

Наталия Дмитриевна, Возможно ли что это период окна вы вич-инфекции просто беспокоит такие симптомы как постоянный герпес очень сильный рецидивирующий И кандидоз языка

Наталия Дмитриевна, так же было увеличение печени реактивная однократно и очень сильная молочница

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что в теории может быть риск по гепатиту б. Для других инфекций нужны свежие биоматериалы (половой контакт)

Ирина Владимировна, то есть риска по ВИЧ в данной ситуации нет А если риск прибратывании свежей крови которая недолго находилась на бытовой поверхности но после этого через 9 недель сдавала тест отрицательный тест четвёртого поколения РНК тест тоже отрицательный но симптомы сохраняются

В таком случае симптомы не связаны с вич

Ирина Владимировна, , вич-инфекцией в такой ситуации если неоднократно вводила грязные пальцем во влагалище при менструации после улицы пальцы грязные на них быть кровь с уличных или бытовых поверхностей либо другие жидкости Какова вероятность путём

Риск может быть только при контакте со свежей кровью
Риска заражения через предметы нет, вич не передается бытовым путем

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией, так как не было нпа с проникновением и попадания свежей крови больного в открытую рану, был только контакт с грязными пальцами, который не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией.

Алексей Александрович, каков риск заражения вич-инфекции при проглатывании свежей крови примерно 9 недель назад в данный инцидента

Можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ и определить риск заражения вич инфекцией

Алексей Александрович, Скажите пожалуйста если рис заражения при прокладывании свежей крови которая недолго находилась на бытовой поверхности

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска заражения данной инфекцией не должно быть, так как количество вируса будет слишком мало - недостаточное для заражения

Алексей Александрович, Может ли быть такое что через 7 недель тест четвёртого поколения ложный отрицательный РНК тоже

Все верно, очень редко, но бывают ложные результаты анализов на вич на данном сроке сдачи анализов

Алексей Александрович, Здравствуйте подскажите пожалуйста через сколько целесообразно сдавать тест на вирусную нагрузку при вич-инфекции ну если есть все симптомы Через сколько он информативен РНК

Здравствуйте. Можно сдать анализ крови методом пцр на 33 день от момента происшествия

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации ВИЧ заразиться нельзя.
Этот вирус не передается подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы им заразиться необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной/слизистой. Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудитель быстро погибает.
На то ВИЧ и относятся к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
Полностью исключают ВИЧ через 6 недель, методом ИФА 4 поколения.

Инна Сергеевна, Здравствуйте подскажите пожалуйста могли заразиться если в этот момент у меня была менструации и я вводила кпальцы влагалище после улицы не помню в руки сама себе вдруг на них могли остаться какие-то биологические жидкости мало ли это привести Могло ли это привести к заражению

Инна Сергеевна, Скажите пожалуйста если риск заражения если проглатывание свежей крови с бытовой поверхностью которая немного там находилась

В описанных ситуациях риска заражения ВИЧ не было.

Здравствуйте! По предоставленной информации риска по ВИЧ инфекции нет. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют чтобы полностью успокоиться сдать Ифа, крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель от предполагаемой даты заражения. С большой вероятностью он будет отрицательный.

Петр Николаевич, подскажите пожалуйста какой риск заражения вич-инфекцией если при проглатывании свежей крови которые недолго находилась на бытовой поверхности

Здравствуйте! Не волнуйтесь в данной ситуации риска нет.

Петр Николаевич, вич-инфекцией в такой ситуации если неоднократно вводила грязные пальцем во влагалище при менструации после улицы пальцы грязные на них быть кровь с уличных или бытовых поверхностей либо другие жидкости Какова вероятность путём

Данная ситуация риска по ВИЧ инфекции не представляет.