Пмс и прием кок

У меня выраженный пмс перед месячными за 10 дней потливость тревожность очень плохое самочувствие ,так же железо дефицит из за этого назначили кок , так же Аденомиоз гинеколог назначил клайру пока пила лучше не становилась пропила 6 месяцев симптомы не уходили , перешла на силует стало горазд легче, можно ли принимать кок без перерыва или чтобы симптомы пмс ушли совсем за 10 дней я очень плохо себя чувствую

Аденомиоз, железодефицит
35 лет
5 Января ·Просмотров: 191·Алла, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла! Да, если хорошо себя чувствуете при приеме силуэт допустимы приемы 3-4 упаковок без перерыва с дальнейшим перерывом на 4 дня, то есть схема 63+4 или 84+4. Если такая схема будет улучшать самочувствие принимать можно длительно, до момента планирования беременности или возраста Менопаузы. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга Михайловна, подскажите это поможет снять остаточные симптомы пмс?

Пмс это следствие Овуляции, при приеме кок нет Овуляции, соответственно и пмс должен купироваться. Согласно клиническим рекомендациям да, непрерывный режим приема кок и уменьшение безгормонального интервала до 4 дней снижает и полностью купирует симптомы пмс. Если улучшений все таки не будет обсудить с доктором прием Антидепрессантов, которые то же являются лечением пмс.

Принятый ответ

Если есть склонность к отекам заменить силуэт на кок с дроспиреноном, Джес плюс или эстеретта