Неприятные ощущения слева в груди

Здравствуйте,после приема Паксила в дозировке 1/4 и телериджена,на 8ой день ночью случилась побочка в виде сильнейшей тревоги бессонницы и жжения во всем теле.Больше не стала принимать,но сегодня весь день неприятные ощущения слева в груди , покалывание нечастое,учащенное сердцебиение, дискомфорт какой то ,из за этого ощущения страшно и тревога ещё больше.В диагнозе есть недостаточность 1 степени, брадикардия,и хондроз грудного отдела ,что за неприятные ощущения и не опасно ли это?

Гастрит, тревожное расстройство, остеохондроз,
39 лет
5 Января ·Просмотров: 86·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения! Врач при назначении антидепрессантов обязательно должен предупредить о наличии периода привыкания когда симптомы усиливаются и это может занять до месяца - это очень типично . Во время повторного визита к психотерапевту необходимо обсудить этот момент и необходимость коррекции лечении на более мягкий препарат. Длительные неприятные ощущения в груди в течении дня в покое не имеют отношения к заболеваниям сердца как правило. А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). Жалобы типичны для тревожного расстройства.

Здравствуйте.
Во время приема данных препаратов, особенно в начале, могут быть указанные симптомы.
Со временем, при накоплении дозы , симптомы обычно уходят.
Болевой может быть дополнительно связан с проблемами в позвоночнике (как иррадиация от корешков по межреберьям). Сердечные боли так не проявляются.
Обычно пульс до каких цифр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Владимировна, обычно брадикардия и пульс 54-60,но вот сейчас после ночного приступа пульс 60-71,ощущаю его немного,давление скачет то низкое(93/60) то нормальное (моё 107/70)то поднимается (116/80)видимо тоже от тех препаратов,не знаю чем вывести их скорее из организма

Принятый ответ

Сейчас можно увеличить прием потребляемой жидкости, это усилит выведение препаратов.
В дальнейшем, если присутствует повышенная тревожность, то обсудить с психотерапевтом замену на другие.
И дополнительно исключить дефициты, которые могут влиять на пульс и давление (общий крови, ферритин, калий, магний, натрий, гормоны щитовидной).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами симптомы не похожи не сердечную патологию. Скорее всего это сочетание тревожного состояния и остеохондроза грудного отдела позвоночника. Тревога и панические состояния напрямую влияют на вегетативную нервную систему и могут вызывать учащенное сердцебиение, ощущение дискомфорта в груди. Остеохондроз грудного отдела может вызывать ощущение покалывания в груди.
В таких случаях, чтобы исключить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы рекомендуется выполнить электрокардиограмму.

Здравствуйте!
Любые противотревожные препараты обычно не рекомендуется резко отменять, так как при резком прерывании терапии возникает синдром отмены, что обычно может давать описанные ощущения.
В таких случаях рекомендуется с завтрашнего дня возобновить терапию. Если же пульс выше 70, а давление выше 110/70 , то обычно рекомендуется ситуационно использовать анаприлин 10 мг.

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями, либо данное состояние возможно на фоне неверной реакции нервной системы на переутомления стресс.
В подобных случаях проконсультироваться со специалистом по поводу приёма препаратов магния.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Благодарю за доверие здоровья вам.