Переход на ИВ
Объясните пожалуйста как перейти на ИВ, не много не понимаю в первый день даем 30 мл потом докармливаем грудью? Или просто 30 мл и все на этом Второй день допустим утром грудь , в обед 60 мл??? Или два раза по 30 не понимаю 🥲🥲
Добрый день
Расскажите подробнее , какой возраст и какой вес ребенка? Это важно для расчета смеси
Ребенок полностью на грудном вскармливании ?
Так же нужно понимать , вы хотите полностью прервать гв , или постепенно завершить.
Возраст месяц
Родился 3580, щас весит 4750
Полностью на ГВ
Но планирую полностью перейти на ИВ
Не могу быть привязана к дому нужно уезжать часто, так муж хоть может кормить, когда меня нет ..
Начала давать смесь нан опти про
Вчера дала 30 мл
Сегодня 60 в обед
Никаких реакций не заметила
Высыпаний нет спал хорошо
Покакал )
Вариант сцеживания рассматривали ?
Если нет , то делается так :
Расчет 1/5 от веса
Получается 950 мл в сутки , каждые 3 часа это 120 мл за раз без гв . Если ночной перерыв больше 3х часов то больше
Вначале вы даете грудь , но не до полного опорожнения , Потом смесь , постепенно увеличивая ее количество
Чес меньше будет кушать ребенок гв тем меньше молока будет вырабатываться
Адаптация к новому питанию 2 недели после перехода
Так как ребенок уже получает по 60 мл , заменяет через кормление , потом каждое кормление , и потом увеличиваете обьем смеси
120 мл за раз ? Уже сразу ?
Или это уже когда полностью перейду
Сцеживание больно до жути Аш искры из глаз
Нет , это обьем за раз , к которому вы приведете постепенно
И у меня нет столько молока чтобы сцеживать , пол часа сцеживаю дай бог 90 мл выйдет
Это расчет по весу и для смеси
Так как ее едят по времени , обычно каждые 3 часа
Грудь дети едят с разными промежутками и чаще
Завтра могу два раза заменить кормление грудью ? По 60 мл?
да
Здравствуйте, обычно рекомендуется плавный переход , в первый день в одно кормление 30мл остальной объем грудь, во второй день по 30 мл через кормление остальной объем продолжаем грудь . В 3 день по 60 ил смесь остальное грудь, и так доводим до необходимого объема. Скажите пожалуйста какой возраст малыша ?
Аа я поняла ) а сколько нужно мл?) Родился 4.12.25
Какой вес малыша сейчас в один месяц ?
Родился 3580
До 2 месяцев расчет идет как 1/5 от веса, с 2-4 месяцев 1/6 от веса. Суточный объем должен быть не более 1000 мл. По весу необходимо 950 мл, если кормить каждые 3 час а это около 120 мл разово . Может чуть меньше съедать объем
Ну 120 мл это уже когда перейду на ив полностью да ?
Пока что по чуть нарастаем ?
Да; это приблизительно.
Да все верно, постепенно водить и следить за реакцией , может меняться стул, становится более густым и зеленым чаще всего
Укропную водичку могу в смесь наливать? Или лучше до кормления
Дабы избежать газов и тд
Если газы не беспокоят , не нужно ее добавлять
Беспокоят! Он пердун еще тот😁
Ну на гв у нас вообще букет целый и колики и газики жуткие ор стоит на весь дом
В таком случае можно , или использовать препараты симетикона эспумизан или боботик.
Колики это физиологический процесс.
Не наю как на ив надеюсь будет получше
Их принимать до кормления ?
Да можно до кормления , за 5-7 минут
Спасибо 🍒❤️
Скажите а я вот сегодня чую заболела
Как быть с гв? Можно кормить?
Здравствуйте, да конечно кормить можно ,
Хорошо )
Скажите пожалуйста . Может малышу какую профилактики сделать чтобы не заболел , или как быть если вдруг тоже подхватит, переживаю …
Принятый ответ
В качестве профилактики рекомендуется лишь проветривать помещение ; соблюдение мер личной гигиены, влажная уборка. Прием препаратов не эффективен
Спасибо ))
Здравствуйте
Переводят постепенно, сначала возможно дать смесь, затем докорм грудью
1 день - 30 мл смеси в одно кормление, затем остальное грудь
2 день - 30 мл смеси в два кормления
3 день - по 30 мл смеси через кормление
4 день - по 60 мл через кормление
5 день - по 60 мл в каждое кормление
6 день - по 90 мл в каждое
7 день - по 120 мл в каждое кормление
Теперь Поняла , спасибо 🕊️❤️
Пожалуйста, растите здоровенькими!
Благодарю 🍒
Скажите а я вот сегодня чую заболела
Как быть с гв? Можно кормить?
Здравствуйте
Если ещё не перевели на смесь полностью, то лучше кормить, так как с гв передаёте защитные антитела, это дополнительно защищает малыша
То есть то что в болею ему не передастся болезнь ?)))
Нет, вирус передаётся через слюну, воздух и тд.
Через грудное молоко передаются антитела, которые вырабатываются в организме мамы, они помогут малышу легче справляться
Ааа надо же )) спасибо ❤️
Пожалуйста, поправляйтесь скорее!
Спасибо 🕊️
А мне можно в нос капать или таблетки пить?
Смотря какие
Всё препараты можно проверять на сайте е-лактация
А как потом остановить поставку молока в грудь?))))
Постепенно увеличивая смнсь - мадвщ будет меньше высасывать, соответственно молока будет меньше прибывать. Если будет наливаться, то сцеживать до облегчения, не полностью
Достинекс не пить?
Не рекомендуется
Мало ли возникнет ситуация, когда малыша нужно приложить, а после достинекса нельзя кормить в течение трёх недель
Ааа
Поняла вас
Скажите пожалуйста мы с мужем заболели . У мужа вообще температура . Может малышу какую профилактики сделать чтобы не заболел , или как быть если вдруг тоже подхватит, переживаю …
Принятый ответ
К сожалению, профилактических средств нет, противовирусные препараты не имеют доказательной базы
В подобных случаях рекомендуется меры личной гигиены, мыть ручки, не целовать ребёнка
Спасибо 🕊️
Здравствуйте
Схем перехода на смесь много, каждая из них имеет место быть, то есть возможно выбрать именно ту схему, которая удобнее родителям
Возможно рассмотреть такую схему:
1 день - 30 мл 1 раз в день (желательно в первой половине дня, для того чтобы можно было отследить реакцию организма - сыпь, стул)
2 день - по 30 мл 2-3 раза в день
3 день - по 30 мл в каждое кормление
4 день - по 60 мл в каждое кормление
5 день - по 90 мл в каждое кормление
Таким образом за пять – семь дней возможно полностью перейти на смесь
Скажите а я кажется заболеваю мне грудь можно давать или прекратить сразу?
Здравствуйте!
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
И так далее
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Скажите а я вот сегодня чую заболела
Как быть с гв? Можно кормить?
Принятый ответ
Грудное вскармливание обязательно продолжить , так вы передаете малышу антитела .
Чаще руки мыть с мылом , кормить лучше в маске, ребёнка не целовать .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%
Спасибо 💫