Заложенный нос
Здравствуйте заболела температура высокая 4 дня кашель иногда а вот с носом беда Заложен полностью причем обе ноздри соплей и нет жидкие как вода дышать ртом уже нет сил это просто уже не возможно, и я стала капать капли сперва детские називин от 1 года до 6 лет помогало на пол часа/час из за этого все время ими брызгала и за 8 часов может раз 5 может больше уже не помню но в целях что бы не был передозировки у меня такой метод капаю в левую ноздрю через час по ситуации или опять в левую или уже в правую какая будет заложена так как там 11,25 мкг/ доза вроде бы 0.025 % и с учетом того что по одному впрыскиванию в ноздрю может не так много получилось в общем ) по крайней мере я на это надеюсь. Вспомнила что ребенку выписали капли синусэрин и их тоже два раза капнула за день потом в 7 вечера Рино стоп в одну ноздрю в 10 еще Рино стоп в одну ноздрю но мне вообще не помогло, и тогда в 12 ночи Рино стоп в другую одну ноздрю ) помогло пробило нос уже полностью ) но я понимаю что это не на долго и через 2 -3 часа опять нос полностью забьется. Не капать терпеть я не могу потому что меня начинает тошнить от постоянного ротового дыхания но и передозировки я тоже боюсь хотя муж капает эти капли каждый час и жив здоров потом сам задышал. Подскажите если я буду капать в нос капли каждые три часа я не умру от передозировки ? ) я знаю свой организм он сам в один прекрасный момент задышит и капли будут не нужны так что привыкания я не боюсь. А еще с самого начала болезни заложены уши. А долфин даже не работает на мне ну потому что нет соплей и потому что нос забит, увлажнители проветривания тоже не спасают ) Может ли от капель подниматься давление или пульсу высокий может приводит к инфаркту не хотелось бы
Здравствуйте
Почему вы использовали детские капли?
в данных каплях в дозировка слишком мала для взрослого человека, поэтому не снимает заложенность
В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
А назонекс и називин можно использовать в один день? Могу ли я использовать капли каждые 3-4 часа в одну ноздрю хотя бы ?
Да, можно
Это препараты с разным механизмом действия
Подскажите в инструкции сказано 3 раза в день одно впрыскивание в каждый носовой ход, а если я буду делать так одно впрыскивание в один носовой вход значит соответственно я могу разделить на 6 приемов? Тут важно что посчитать какое количество лекарства зашло в организм если по схеме 6 раз по одному впрыскиванию в один носовой вход то на выходе мы получим ту же дозировку для организма как если бы я сделала это 3 раза но в два носовых входа ? Или таким образом есть какие то риски для здоровья ?
Вы имеете ввиду називин?
Если делать по одному впрыску в каждую ноздрю три раза в день – то получается шесть впрысков в день – передозировки от такого количества препарата не будет
У меня вместо називина Рино стоп прочитала что они похожи с називином. Я имела ввиду другое, я в 9 утра впрыснула в левую ноздрю
В 14:00 в правую ноздрю
Хочу в 20:00 еще раз в правую
И в час ночи в обе ) не будет ли от такой схемы передозировки
То есть если разрешено 3 раза в обе ноздри значит можно 6 раз впрыснуть но только в 1 ноздрю
Принятый ответ
Не будет передозировки от такой схемы, не переживайте
Да, можно использовать Риностоп
Спасибо
Здравствуйте.
При применении сосудосуживающих капель согласно инструкции, передозировки не будет. Применять не более 7 дней.обычно никого осложнения на сосуды или сердце не бывает.
Дополнительно от отека в таких случаях рекомендуется спрей Мометазон по 2 дозы 2 раза в день. Это гормональный противоотёчный препарат, который действует только местно, в кровь практически не всасывается.
Также для уменьшения отека можно применять гипертонический солевой раствор, например Аквамарис Стронг 4-6 раз в день.
Спасибо )) то есть я могу каждые 3-4 часа применять капли хотя бы в одну ноздрю ?
Яна, так не делается ... Сначала в одну половину потом другую... Полость носа, единое целое. И капать нужно в обе половины носа, независимо от того, в какой отечность ощущается. Иначе может просто не быть нужного терапевтического эффекта..
Доброе утро Яна! Это лор доктор Сергей Львович.
Скажите,нет ли у вас аллергии на что то?
А данной ситуации - возможно на фоне вирусной инфекции или аллергической реакции возник отек слизистой носа!
На очном осмотре лор врач обычно рекомендует:
Промывание носа гипертрофии раствором Аквамарис стронг или Аквалор Форте 3 р/дн- для уменьшения отека слизистой в носу.
Комбинированный препарат
ФридиФин по 3-5 кап в нос.ходы 3 р/дн до 7 дн
Цетрин или Кларитин на ночь 7 дн.
После отсмаркивания Назонекс или Авамис по 2 впр
2 р/дн 14 дн- это топический глюкокортикоид,для уменьшения отека слизистой в пазухах и полости носа,но действие препарата наступает не сразу,а через 2-3 дня применения с накопительным эффектом
Не расстраивайтесь, передозировки от детских капель не будет,но взрослые дозировки- принимают согласно клиническим рекомендациям
Желаю выздоравления!!!
Спасибо, а если я буду часто пользоваться взрослыми каплями обычно это каждые 3-4 часа меня ждет только привыкание и пересушивание слизистой или серьезный вред здоровью ?
Аллергии нет ну или мне не известно об этом все равно пить антигистаминное?
Если часто пользуются сосудосуживающими каплями может возникнуть нарушение сердечного ритма, повышение АД и много всего вам не нужного.
При длительном применении - развивается привыкание к ним- это вам надо???
Антигистаминные- так же уменьшают отек слизистой.
Вместо частого применения сосудосуживающих - пользуетесь гипертоническим раствором Аквамарис или Аквалор( см выше)
Желаю удачи и хорошего настроения!!!
Еще забыла спросить если написано 3 раза в день это означает 12 часов ? Или это подразумевает сутки ?
Принятый ответ
Да, конечно можно так применять капли или спрей!
Обычно, 3 р/дн- ночью надо спать!