Перелом крышки бедра

В больнице рекомендуют консервативное лечение при оскольчатые переломы крыши правой вертлужной впадины с несколькими линиями травматической фрагментации правой ПОДВЗДОШНОЙ И ЛОННОЙ кОСТИ С максимальными значениями диастаза отломков до 13,5 мм., Пациент 71 год,противопоказаний к операции нет.

Нет
71 год
6 Января ·Просмотров: 55·Виктор

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите к вопросу рентгеновские снимки или КТ, в зависимости от того что у вас есть. Тогда можно будет более точно ответить на ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию, показан остеосинтез крыши вертлужной впадины, но нужно видеть снимки таза . Тем более противопоказаний к операции нет.. Сейчас показана профилактика гипостатической пневмонии- надувание периодически воздушных шариков, профилактика пролежней - противопрполежневый матрас. Профилактика тромбоэмболий - прием антикоагулянтов по назначению лечащего доктора , кальцемин адванс по 1т. 2р. в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию КТ речь идёт о сложном переломе вертлужной впадины с оскольчатым поражением её крыши и расхождением отломков, а также переломах подвздошной и лонной костей
В современной травматологии консервативное лечение у пациентов пожилого возраста рассматривают в ситуациях, когда перелом стабильный, без смещения или с минимальным смещением, либо когда операция связана с высоким анестезиологическим и соматическим риском. Если противопоказаний к операции нет и общее состояние позволяет, при выраженном расхождении отломков и вовлечении опорной зоны чаще обсуждают хирургическую стабилизацию, так как она даёт больше шансов сохранить геометрию сустава и функциональную независимость
Рекомендации о консервативном лечении могут объясняться возрастом пациента, ожиданием срастания без вмешательства или опасениями осложнений, однако сам по себе возраст не является противопоказанием к операции. Ключевыми факторами считаются степень смещения, стабильность сустава, способность пациента перенести реабилитацию и прогноз качества жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки). Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.

Принятый ответ

Здравствуйте! По кт имеем дело с переломом вертлужной впадины со смещением, лонной и седалищной костей с умеренным смещением и переломом крестца.
Перелом вертлужной впадины со смещением -это показание к операции-остеосинтез.это травматичная операция.
С другой стороны после такой операции очень быстро прогрессирует посттравматический коксартроз , что требует замены сустава( это ещё 2 операции- удаление пластины и через некоторое время (6-12 мес) эндопротезирование .

Поэтому пожилым людям часто не синтезируют вертлужные впадины , проводят консервативное лечение.
После срастания перелома проводят эндопротезирование в плановом порядке.
Всего самого наилучшего!

Добрый день. Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.

Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.

Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне