Появился прыщик на нижнем веке у малыша 4 месяца.
У малыша появился прыщик или что-то подобное с краю на нижнем веке. Какие действия необходимо предпринять?
Принятый ответ
Добрый день
У малышей возможна закупорка кожных желез собственным секретом .
Это проходит без каких либо серьезных вмешательств.
Малышей купают в обычном режиме .
Возможна гигиена в виде примочек с раствором фурацилина раз в сутки .
Здоровья ребенку. !
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас признаков острого воспаления нет. В коже век располагаются железы, которые осуществляют выделение секрета на слизистую глазика , у малышей часто происходит их закупорка. Если нет выраженного отека и покраснения, такие элементы требуют лишь наблюдения. Проводить гигиену глаз и кожи век как обычно. Можно к этому месту ненадолго прикладывать ватный диск, смоченный в растворе фурациллина в течение дня 2-3 раза и также этим же раствором обрабатывать зону нижнего века в течение 7 дней.
здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, у малышей железы еще работают неполноценно и бывает их закупорка, если нет активного воспаления, то специфического лечения такие состояния не требуют. в подобных случаях гигиена кожи производится как обычно, купаем тоже как обычно. можно делать примочки с раствором фурацилина 2 р/д