Мазок на цитологию
Подскажите пожалуйста, как понимать , что написали в заключении. «На фоне умеренного количества нейтрофильных лейкоцитов располагаются разрозненно и скоплениями клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия и группы клеток цилиндрического эпителия без признаков полиморфизма». Цитограмма умеренного воспаления. Лечение у гинеколога.
Мадина, здравствуйте!
Атипических клеток нет, описан нормальный клеточный состав на фоне воспаления.
В подобной ситуации рекомендуется сдать мазок на флору, Фемофлор. Провести санацию по результатам, повторить мазок на онкоцитологию.