Рост хгч норма?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обратилась в клинику с положительным тестом, по узи показал срок 3-4 недели. Плодное яйцо очень маленькое и сердцебиение было не слышно. Назначили повторно учи через 2 недели. Сдала анализ на хгч. 2.01.26 - 28707 5.01.26- 43904 Это нормально? Первая беременность, очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Касаемо плодного яйца и сердцебиения : торопиться не стоит , диагноз анэмбриония выставляется в том случае если нет эмбриона и сердцебиения через 14 дней или более после УЗИ, на котором впервые обнаружили плодное яйцо без желточного мешка, если в матке видно плодное яйцо 14 мм , но без желточного мешка или если нет эмбриона при среднем внутреннем диаметре плодного яйца 25 мм
Рекомендуют просто повторить узи
Принятый ответ
Добрый день . Прирост хгч отличный.
Не знаю какого числа Вы выполняли узи , приложите , пожалуйста , протокол.
Но дело в том, что сейчас не нужно уже ориентироваться на значения ХГЧ.
При таким высоких значиениях на
УЗИ уже и эмбрион с сердцебиением обычно можно обнаружить , поэтому запишитесь на УЗИ и дальнейшую динамику оценивайте только так.
Асият Руслановна, узи делала 30 декабря
Асият Руслановна, узи делала 30 декабря. Протокол приложить смогу только вечером.
Поняла. Повторите узи , думаю , эмбрион появится
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина Понимаю ваши переживания. Прирост ХГЧ у вас отличный, дальше можно не контролировать динамику. Какого числа выполняли УЗИ?Необходимо от предыдущего узи через 7 дней провести повторное исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, переживания в такой ситуации напрасны, такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным: дело в том, что он перестает удваиваться и расти так интенсивно после значений 2-3 тысяч, мы и не должны получать удвоение в таких значениях, главное для нас — что ХГЧ растет.
На таком значении ХГЧ плодное яйцо и не обязано быть больше, а сердцебиение ещё в норме может не определяться. Теперь дело исключительно за контролем узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, как только плодное яйцо нашли в полости матки, дальнейшая динамика по узи
Хгч будет увеличиваться, а не удваиваться
Поэтому контроль узи через 7-10 дней