Щипит и болит
Болит и зуд от Ангуса к машинке. Все красное и в волдырях. Подскажите пожалуйста , что делать
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть при аллергии на что то (белье, крем, еда). Волдыри при этом как после контакта с крапивой. В таком случае может назгачаться антигистаминный препарат (Лоратадин, цетиризин), и надо выяснить причину, после чего это появилось?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Наталия Дмитриевна, я выложила скан как это сейчас выглядит, он лечил у проктолога сначала геморой свечами, на фоне этого у него получилась такая реакция, сейчас мажет цинковой мазью и пимафукортом мазью второй день. Может это что-то с кишечником у него, на фоне в это вылилось.
А что за свечи были?
Наталия Дмитриевна,метилурацил, натальсид, прокто гливенол
Такая сыпь может быть проявлением экземы (в том числе бактериальной или грибковой), на фоне лечения местный иммунитет мог снизиться.
Для обработки кожи может назгачаться жидкий антисептик (Мирамистин например), после этого уже мазь цинковая. Пимафукорт тоже может назначаться при подозрении на микробную экзему. Для уточнения диагноза нужна очная консультация дерматолога.
Наталия Дмитриевна, скажите пожалуйста, к какому нам врачу записаться с этим, мужу ехать в коммандировку, а у него все зудит( И там видите как будто волдырики эти лопнули и получились ранки.
Принятый ответ
Дерматолог
Наталия Дмитриевна, спасибо большое
Такие симптомы (сильная боль, зуд, покраснение и волдыри в паховой области) требуют немедленного осмотра специалиста дерматовенеролога. Что это может быть на основании ваших симптомов:
1.Острая аллергическая реакция (контактный дерматит).
2.Грибковая инфекция (кандидоз, эпидермофития).
3.Герпетическая инфекция.
4.Другое инфекционное или воспалительное заболевание.
Что делать до визита к врачу:
Не расчёсывайте поражённую область.Носите свободное хлопковое бельё.Откажитесь от мыла, гелей и любых косметических средств в этой зоне. Можно осторожно подмываться чистой прохладной водой.Не наносите мази, кремы или "народные средства" без назначения врача — это может ухудшить состояние.
Не занимайтесь самолечением. Некоторые инфекции требуют специфической терапии (противогрибковой, противовирусной), которую может подобрать только врач после осмотра и, возможно, анализов.