Коньюктивит
Здравствуйте был коньюктивит около 10 дней( осмотр и назначение врача прилагаю)на данный момент с глазами все хорошо, но отек век проходит только к вечеру. С утра очень сильный отек.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, фото прикрепила
Просмотрела фото, на нем признаки остаточного воспаления.
В подобных ситуациях используется дексаметазон 5р»сутки в течение недели .
Через неделю требуется осмотр офтальмолога для оценки динамики.
На кожу наносят ватным диском блефарогель 1 утром и вечером для успокоения кожи.
Скорейшего восстановления!
Ольга Владимировна, вместо дексаметазона тобрадекс подойдет?
Принятый ответ
Показаний для лечения антибиотиком нет .
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один глаз или оба?
Какое веко отекает верхнее или нижнее?
Какое лечение было проведено?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Вера Анатольевна, здравствуйте фото прикреплила
Вера Анатольевна, глаза уже не беспокоят , только отек век
здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, можно использовать в подобных случаях капли дексаметазон по 1 капле 4 р/д на протяжении 7 дней, а на кожу век блефарогель дважды в день, далее оценка динамики у врача на очном приеме
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото и протоколами обследования.
Скажите, пожалуйста, сколько жидкости выпиваете в сутки?Зуд не беспокоит? К Аллергии не склонны/ не меняли крема, уходовую косметику?
Уколы красоты не ставили?
Инга Владимировна, здравствуйте зуда нет, жидкости около 1,5 литра в день
Яна, поняла вас. Попробуйте ограничить жидкость в вечернее время и посмотреть утром- сохраняется отёк или стал меньше.
По косметике , не меняли на новую.?
Добрый день, есть глазки не чешутся, нет чувства ‘песка’ в глазах, нет отделяемого, то в глазки можно ничего не капать. Давление в порядке? Питание сбалансированное? На ночь солёное не едите? Кофе не пьете? Кофе может задерживать воду в организме и давать отеки, а так же соль.