Боль в области уретры

Здравствуйте. В конце декабря заметила неприятные ощущения в области уретры, но не придала этому особого значения. Сейчас там все воспалилось, гнойные выделения, сильная боль при прикосновениях. Учащенного мочеиспускания нет, половой жизнью не живу 7 месяцев. На прием к урологу получится попасть только 14.01. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для минимизации симптомов до приёма врача?

23 года
6 Января ·Просмотров: 56·Мария, Горно-Алтайск

Принятый ответ

Здравствуйте! Гнойные выделения всегда тревожный симптом. Если есть возможность, то лучше конечно как можно быстрее очный осмотр.
Сейчас можно будет предпринять прежде всего промывание наружно расстворами антисептиков, такими как хлоргекседин, мирамистин. Можно будет ванночки или тампонирование с отварами ромашки или календулы по несколько раз в день.
Противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу или индометацин 100 мг 1 свечу ректально 5 дней.
Можно будет начать приём уросептиков, например нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней.
При выраженных болях уроселективные анальгетики, например уриналгин или ракстан 1 таблетку.
Нужно будет сделать микроскопию из уретры, общий анализ мочи, узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Консультация и осмотр уролога и гинеколога.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Пока в подобной ситуации можно было бы сдать 2-х стаканный анализ мочи и мазок из уретры микроскопия, а за одно если есть возможность и гинекологические мазки, соскоб Фемофлор.
По жалобам и той информации, что есть, можно заподозрить неспецифический уретрит.
Обычно в таких случаях применяются уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор. По 200 мг три раза в день 7 дней.
Растительные уросептики, например Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, вышеописанные симптомы более характерны для проблем воспалительного характера по гинекологии. В первую очередь желательно обратиться на очную консультацию к гинекологу. Половые контакты это не обязательное условия для развития подобных симптомов. К обследованию обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи (средняя порция).
Сейчас из рекомендаций: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,05 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации назначают
Фитоуросептик Нефробест 1 капс 2 р/ д 28 дней
Обильное питьё
Осмотр гинеколога
Тержинан вагинальные таблетки ежедневно 10-14 дней.
Затем использовать линейку Эстрогиал гель и крем.