Расшифровка анализа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ. Беременность 10 недель, были зеленоватые выделения, сдала анализ. До очного приема еще неделя, помогите пожалуйста.

Гастрит
25 лет
6 Января ·Просмотров: 31·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая зеленоватый характер выделений, при таком результате мазка (превалирование условно-патогенной флоры, в частности, в виде кокков и единичных элементов гриба), такую ситуацию расценивают как небольшое нарушение равновесия в микрофлоре смешанного характера. Учитывая первый триместр, в подобном случае обычно используют деквалиния хлорид (Флуомизин) по 1 т. вагинально на ночь - 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препарат Флуомизин на 6 дней или, например, Гексикон на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как присутствуют микроорганизмы преобладающие над лакьобактериями , это большая вероятность бактериального вагиноза ( часто возникает на фоне снижения иммунитета, на фоне беременности )
Рекомендуют Флуомизин во влагалище 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! По результатам анализа и по жалобам можно предположить наличие смешанной инфекции : бактериального вагиноза и кандидоза , простыми словами , нарушение микрофлоры и молочница. Препаратом широкого спектра действия разрешенным к применению в первом триместре является флуомизин. Его назначают вагинально по 1 таб на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо!

Берегите себя и будьте здоровы 💫

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату мазка отмечается дисбиоз во влагалище, тоесть условно-патогенная микрофлора превалирует надо лактобактериями, отсюда и возникают данные выделения. Но, учитывая малый срок еще, в подобных ситуациях назначают Флуомизин вагинально в течении 6 дней на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Викторовна, спасибо!

Рада помочь!