Осельтамивир 45мг
Здравствуйте, у ребенка 1,5 года грипп тест показал, температура 39 второй день, выписали капсулы осельтамивир 45 мг только нашли в аптеке,нам нужна доза 30 мг,как правильно развести? Ребёнок 12 кг. Еще появилось такое пятно на виски,предполагаю от мокрого полотенца прикладывали от жара,может быть такое?или что-то другое?
Здравствуйте
Можно дозировать только капсулы 75 мг по весу, для капсул 45 мг - не расписано такого механизма
Возможно в аптеке есть капсулы 75 мг?
Там в инструкции написано, что возможно капсулы раскрыть, добавить воды и набрать 2 мл раствора
По фото сыпи - действительно возможно раздражительный дерматит. В подобных случаях рекомендуется использовать цикапласт, и понаблюдать за динамикой сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разведите капсулу 45 мг в 10 мл воды.
Из полученного объема возьмите 3.3 мл препарата.
Следует давать 3.3 мл 2 раза в день 5 дней.
По поводу высыпаний, вероятнее всего раздражительный дерматит