Тип по гистологии her2 neu score 3 +++
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прогноз при раке молочной железы her2 neu score 3 +++ ki67 55 %, pr0% и Er0%.c50.4. По мамограмме -опухоль в груди размера,2*2,8.и микрокальценаты 0.8*0.5 и 0.3*0.1 и в рлу 2.6на 1.8. По КТ Огк найдено несколько небольших узлов, по кт обп и кт малого таза все хорошо Остеосцинтиграфию и кт головного мозга ещё не делали . Подскажите пожалуйста какой прогноз выживаемости и прогноз на дальнейшее лечение .
Здравствуйте!
Что значит "найдено несколько небольших узлов"? Фиброзные изменения? Или узлов лимфатических?
Прогноз при начальной стадии благоприятный.
Два варианта развития событий:
Химиотерапия плюс анти HER 2 терапия, далее оперативное лечение и продолжение анти HER2 терапии Трастузумабом длительно.
Или
операция и затем химиотерапия плюс Трастузумаб длительно.
При правильном и своевременном лечении прогноз для жизни и лечения достаточно благоприятный.
Юлия Сергеевна, здравствуйте . Узелки в лёгких по кт нам написали опухоль правой молочной железы с Мтс в подмышечном лимфоузле, а в лёгких определяется немногочисленные узелки например s8 правого лёгкого до 4 мм и s6 левого лёгкого до 5 мм требующего кт контроля в динамике.
В таком случае, с большой долей вероятности жто фиброз, КТ контроль через 12 недель.
По молочной железе схемы которые выше написала, учитывая мтс в подмышечные лимфоузлы, предварительно речь пойдёт о второй стадии процесса