Что вас беспокоит?
Депрессивно-тревожное расстройство
У меня депрессивно-тревожное расстройство! 4 недели пила амитриптилин 50 мг! Добавили серенату! Пью амитриптилин 50 мг и серенату 100 мг! Когда стала пить серенату, начались приступы жара! Пью ещё долго Кветиапин 300 мг! Пью алпрозолам 4 мг и циклодол 8 мг! В чём причина жара?
Здравствуйте, по моему мнению возможно из-за сочетания этих 2 ад, или же так адаптация к золофту идет, вы сразу его со 100 мг ввели?адапьция около месяца может загимать
( или постепенно вводили( как, в каком темпе)?
Каждые 4 дня по 25 мг!
За 2 недели получается 100 мг!
Возможно слишком активно вышли на эту дозу, надо понаблюдать пару недель
Хочу отменить амитриптилин! Остаться на серенате!
От по 12,5-25 мг в 3 дня снижается
У меня не случится сиротониновый синдром?
Это крайне маловероятно. Он не характерен для ад данной группы, да и доза не большая.
Я должна пить серенату 100 мг и уменьшать потихоньку амитриптилин?
Если отменять амитриптилин, то да; серенату возможно позже надо будет и добавить , по состоянию.
Алпрозолам не помогает снять тревогу? Чем можно заменить?
Принятый ответ
Лоразепам
Здравствуйте!
В связи с чем решили не наращивать амитриптиллин и добавить серенату?
Алпразолам ситуацию полностью не выравнивает?
Циклодол в связи с чем?
Долго уже наблюдаетесь с подобным состоянием?
Врач разрешил что серената будет лучше! С алпрозолом тревога сохраняется! Циклодол пью так как на кветиапин начался тремор ног! 8 месяцев состояние не может наладиться!
понял. Несколько вызывает вопрос перехода с амитриптиллина на серенату, учитывая, что дозировка амитриптиллин низкая и так понимаю, что переносите ее хорошо.
Препарат сам по себе довольно эффективный.
Не пробовали принимать его в дозировке 100мг например ранее?
Сейчас учитывая, что алпразолам не справляется полностью, то может быть добавить/заменить на атаракс, надо наблюдать за переносимостью в динамике.
Хочу отменить амитриптилин! Хочу остаться на серенате!
В таком случае продолжайте пока прием 100мг (он накопительного действия, полностью развернется спустя месяц приема этой дозировки).
Пока препарат копится нужен противотревожный подобрать, учитывая, что алпразолам не выравнивает полностью.
А какой сильный противотивожный препарат можете посоветовать?
Алпразолам должен был вытаскивать, но можно попробовать заменить атараксом или другим бензодиазепином (феназепам например).
А как перейти с алпрозолама на Феназепам?
Принятый ответ
Одномоментно, препарат из одной группы и можно пробовать принимать 1мг в сутки
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад12 ответов
- 3 часа назад1 ответ
- 3 часа назад3 ответа
- 6 часов назад14 ответов