О применении препарата Семавик.

Здравствуйте! Мне 76 лет. Давний диагноз, - диабет второго типа. Индекс массы тела 30,4. Артериальное давление 120\80. Последние десять лет присутствует аритмия, которую не чувствую. Уже год, как применяю препарат Семавик 1,34 мг\мл. Доза 1 мл. в неделю. После приёма пищи сахар в пределах 5,0 – 8,0 ммоль\л., натощак ещё меньше. За год вес снизился с 98 кг до 90 кг, но последние два-три месяца снова начал расти. Набрал 92 кг. Появилось постоянное чувство голода. К сожалению, обратиться к врачам могу только через Интернет, проживаю один, в отдалённом районе, в лесном массиве. Возможно ли увеличение дозы? С уважением, Владимир Дмитриевич.

76 лет
6 Января ·Просмотров: 42·Владимир Дмитриевич

Здравствуйте

Семаглутид направлен на замедление перистальтики желудка и кишечника, тем самым снижая аппетит.
Возможно повышение веса связано с увеличением количества потребляемой пищи или уменьшением физической нагрузки?
Семавик дозировкой 1,34 мг\мл максимальная доза 1,0
Для перехода на 1,7 мг в неделю необходимо использовать семавик некст (красная упаковка).
Если коррекция питания, физической активности не помогает эффективно снижать вес, то увеличение дозы возможно (при условии хорошей переносимости)

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Андреевна!

В наличии некоторое количество препарата Семавик 1,34 мг\мл.
Можно ли его доиспользовать вместо Семавик некст, увеличивая разовую дозу сверх одного миллилитра?

С уважением, Владимир Дмитриевич

Да, можно делать в 2 инъекции 1,0 + 0,25 или 0,5