Бордовые пятна на руках

Здравствуйте. С утра муж обнаружил такие полосы, пятна на руках , не болят, не чешутся, не ударялся. Скажите пожалуйста что это может быть ? Фото прикрепила

42 года
6 Января ·Просмотров: 229·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

А не было какого-то теплового воздействия в этом месте? Посещение бани, сауны?
Батарея, камин, печь, что то из техники, которая нагревается?
Что то несли на этой руке?

По фото видно ещё палец забинтован, какая то травма была?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
По фото это больше похоже на пятна сосудистого характера, которые могли возникнуть из-за внешнего механического давления или температурного воздействия (холод, тепло, сдавление), обычно они безболезненны, не сопровождаются зудом и проходят самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сосудистые проявления . Если на них нажать они не исчезают ? Больше нигде на теле нет ? Ранее не было подобных проявлений?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Сдайте Ig E.Общий анализ крови.

Исключайте все, что попадает под подозрение
- Таб.Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
- Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды 7 дней.
- пить много простой воды
- наружно: Крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
-днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.Диета с ограничением сладкого орехи рыба морепродукты молоко цитрусовые.

Будут вопросы пишите.

Выздоравливайте.

С уважением!!!