Сильно тужится ,будя себя
Малышу 3 недели ровно, начал сильно тужится, накормлю пытаюсь уложить и он начинает краснеть ,кряхтеть ,тужиться ,поджимать ножки ,выходит пук он более менее успокаивается и так по кругу ,спать стали хуже ,какашки жидко желтые ,фото приложу ,нормально ли у нас все ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
в данном возрасте возможно проявление младенческой дисхезии. Ребенок не может координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна.
Проявляется криками, натуживанием, покраснение лица ребенка перед дефекацией. После отхождения стула ребенок успокаивается.
Единственна помощь- физические методы( массаж живота по часовой стрелке, выкладывания на живот, поза высаживания, поза тигр на ветке)
Для облегчения состояние повышенного газообразования рекомендуют применять препараты симетикона:
-боботик,эспумизан беби