Анализы мочи крови по беременности
Есть ли отклонения какие-то? Над чем можно задуматься
Принятый ответ
Здравствуйте, в результате анализа мочи обнаружены бактерии, в таких случаях обычно рекомендуют дообследование - бак. посев мочи с чувствительностью к препаратам, для исключения бактериурии.
В мазке обнаружены нити Мицелия - молочница, скажите у вас есть какие-то жалобы на выделения, зуд во влагагалище ?
Бак посев из цервикального канала указано , что найдены микроорганизмы, но какие именно и их титр не указаны
Выделения есть желтоватые иногда, но в большем случае прозрачные
Зуда нет
Молочница обычно проявляется творожистыми выделениями и зудом, но может протекать и без выраженных симптомов, тк при беременности снижается иммунитет , то она может обостряться. В таком случае обычно рекомендуется уточнить результат бак. посева из цервикального канала и уже далее по необходимости пройти лечение.Для лечения молочницы при беременности обычно рекомендуют использовать свечи Пимафуцин по 1 св на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам можно сказать что не в норме бактерии, которые обнаружены в моче. Моча должна быть стерильна, поэтому, в подобных случаях , можно рекомендовать сдать бак посев мочи с чувствительностью
Принятый ответ
Добрый день. По общему анализу мочи - обнаружены бактерии.
Требуется дообследование - бак. Посев мочи с определением чувствительности к АБ препаратам. Да и в принципе это нужно сдавать всем беременным , даже с идеальным анализом мочи.
Необходимо исключить бессимптомную бактериурию.
По поводу мицелия в мазке - если жалоб нет, а я так поняла их нет, то лечение не требуется .
Подобные отклонения показателей в мазке лечить не нужно , это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам значимых отклонений нет. Моча спокойная: лейкоциты минимальные, белка и глюкозы нет, pH в норме. Прозрачность слегка снижена, такое часто бывает при беременности и не указывает на воспаление. В мазке: нормальная бактериальная флора, дрожжевых клеток и трихомонад не выявлено. Лейкоциты умеренные, что допустимо на фоне беременности. Показатели ХГЧ и РАРР соответствуют сроку, что тоже хорошо.
Поводов для тревоги нет, в похожих ситуациях рекомендуют наблюдаться в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться, по представленным результатам обследования все хорошо, признаков воспаления нет. Лечение в таком случае обычно не требуется. Если при этом у вас нет жалоб на выделения зуд или жжение.