Здравствуйте положена ли ребёнку инвалидность по зрению
Положена инвалидность ребёнку со зрением +9 диагноз Н53.0 Рефракционная амблиопия обоих глаз высокой сложности H52.0 Сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз ,Н52.0 Гиперметропия lll st обоих глаз
Здравствуйте! Чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимы данные остроты зрения, полей зрения. Потому что группа инвалидности присваивается не исходя из диагноза, а исходя из этих показателей. Чтобы получить инвалидность нужно видеть лучшевидящим глазом не более 0,1-0,3 с максимальной коррекцией в очках.
На все ваши вопросы касаемо инвалидности может ответить врач-офтальмолог по месту жительства в поликлинике. Желаю всего доброго!
Светлана Сергеевна, Правый глаз: 0,1в/о+6,0DcyI+1.5Dax115=0,1н/к Левый глаз: 0,1в/о+6,0DcyI+1.5Dax100=0,3н/к