Проглотила кусочек лаврушки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 Ела суп и проглотила небольшой кусочек лаврового листа, как понять куда он проскочил? Боюсь что в дыхательные пути. Выпила теплый чай, ничего не мешает глотанию, но есть неприятное ощущение в груди, бывает покашливаю, очень страшно…

Гастрит, АИТ
29 лет
6 Января ·Просмотров: 85·Анастасия

Добрый вечер

Не паникуйте,скорее всего,маленький кусочек лаврового листа прошёл по пищеводу,а не попал в дыхательные пути.
Обычно,если что-то попадает в трахею или бронхи,появляется сильный кашель,свистящее дыхание, затруднение вдоха и острая боль за грудиной.
По представленному описанию у вас дыхание свободное,можете пить,кашель лёгкий это признаки того,что предмет пошёл по пищеводу. Чувство дискомфорта или комка в груди иногда остаётся некоторое время,особенно при глотании.

Не пытайтесь проглотить что-то дополнительно специально,пейте тёплую воду или чай небольшими глотками.Наблюдайте за собой,если появятся одышка,свистящее дыхание,сильный кашель или усиливающаяся боль обратитесь очно к врачу.