Лейкоциты и нейтрофилы по верхней границе нормы

Доброго времени суток. Беременность 20 недель, сдала общий анализ крови от 06.01.26, до этого сдавала 20.12.25. Смущают лейкоциты и нейтрофилы по верхней границы нормы. ОРВИ не было, в целом самочувствие нормальное. Единственное стала чесаться грудь вокруг ореолы, может эта грибковая инфекция, хотя всегда белье чистое, контактов никаких не было

Нет
31 год
6 Января ·Просмотров: 81·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Понимаю Ваши переживания, но при беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
Это связано с физиологическими изменениями, а не воспалением, конечно

Елена Борисовна, благодарю Вас за ответ. А то стала волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу все хорошо. Во время беременности может быть физиологический лейкоцитоз до 12 за счет нейтрофилов, это нормально и связано с беременностью. Ваши же показатели в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина . Показатели входят в нормативные значение. Но те рефренсы которые вы видите указываются для не беременных , рефренсы не учитывают факт наличия беременности, а во время беременности в Вашем организме развивается плод и нормы будут совершенно другими. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, благодарю Вас за ответ 🙏🏻 Стало спокойнее