Лишний вес

Здравствуйте! Я после родов не могу скинуть вес, уже как год , хочу попробовать мунжаро, его можно ли использовать не посещая врача?

6 Января ·Просмотров: 136·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер .

Для того чтобы начать его принимать нужно обследоваться для исключения противопоказаний .

ОАК общий анализ крови )
БХ крови (биохимия крови )
сТ4
ТТГ
Гликированный гемоглобин
Витамин д
Липидный профиль
-пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физические нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой контакт
- при багровых растяжках в течении длительного времени ,которые не бледнеют , частом повышении давления - кортизол вечерней слюны

Если в щитовидной железе есть узлы то еще кальцитонин

УЗИ щитовидной железы
УЗИ органов брюшной полости

Какой у вас вес и рост ?

Здравствуйте!

Данный препарат является рецептурным. Поэтому посещение врача очно необходимо

Какой рост и вес у вас?
Показанием к использованию препарата является индекс массы тела от 30 и выше (в ряде случаев от 27)

Не было ли когда-то приступов острого панкреатита? Не было камней в желчном пузыре? Не было медулярного рака у вас или близких родственников?

Перед началом медикаментозной терапии в снижении веса рекомендуют пройти дополнительное обследование:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- ТТГ, Т4 св.
- гликированный гемоглобин
- ферритин (норма минимум 45)
- витамин Д
- кортизол вечерней слюны (если есть повышение давления и яркие стрии)
- пролактин
Перед сдачей пролактина за 2-3 дня полный половой покой, исключить бани и сауны, исключить стресс и физические нагрузки, соски не трогать, выспаться, после пробуждения сдавать кровь через 2 часа, предварительно посидев перед кабинетом 10-15 минут
+ узи органов брюшной полости и щитовидной железы
Если в щитовидной железе будут обнаружены узелки, то дополнительно сдать анализ на кальцитонин
Что-то из этого списка уже сдавали?

Ничего из выше перечисленного не сдавала, мой рост 165 вес 95кг

Принятый ответ

Тогда сначала необходимо пройти обследование, а затем обратиться к врачу на очный прием за выпиской рецепта

Из частых, но допустимых побочных эффектов данного препарата: тошнота, отрыжка, изжога, тяжесть в эпигастрии, изменение консистенции стула (чаще в сторону запоров). Для минимизации этих побочных эффектов рекомендуют снизить в рационе количество быстрых углеводов, жирной, жареной, копченой, обильной специями пищи