Оценка снимка на наличие теней и очагов в районе видимого части лёгкого.

Обвёл на снимках красным что вызывает подозрения. Не очаги ли это криминальные? Что на рёбрах за образования на одном из снимков? Оцените пожалуйста снимки на предмет опасных образований видимой части лёгкого, рёбер и может чего ещё? Спасибо!

40 лет
6 Января ·Просмотров: 76·Дмитрий, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Ознакомился с ситуацией. На представленном снимке с учётом его качества очаговых и инфильтративных теней в левой половине не выявлено. То, что вы указали это кальциноз реберных хрящей. Ничего криминального, отложение солей кальция в хрящах

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Иван Юрьевич, а то у меня хрящевое образование было на трубчатой кости плеча, из за чего протез и стоит. Не хондромы, хондросаркомы, остеофиты может? упаси бог

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленных снимках имеет место обызвествление хрящей в реберно-грудинных сочленениях, достаточно распространенное явление, не несет ничего плохо за собой, также присутствует эффект суммации теней двумерного изображения, опасного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в видимом легком патологических теней не определяется, все хорошо. Отмечается обызвествление хрящевых отделов ребер - распространенное явление без клинических проявлений

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных рентгенограммах данных за инфильтративный процесс легочной паренхимы не выявлено, то что отмечено на снимках- это реберные хрящи с кальцинатами в структуре. Строение их типично.