Болят жевательные зубы
Здравствуйте. У меня вверху болят жевательные зубы. Один зуб с дыркой,на него невозможно кусать и дотрагиваться нерв открылся. Второй под старой пломбой которая наполовину откололась. Тоже побаливает. Скажите пожалуйста, обратившись в поликлинику что и как будут лечить. И подействует ли местная анестезия???
Здравствуйте!
Действительно в таких случаях рекомендуется очный осмотр и лечение у стоматолога, даже в праздники есть дежурные врачи.
Сначала проводят местную анестезию, затем начинают лечение. Возможно в первое посещение поставят лекарство, чтобы нерв "погиб"(девитализирующее средство), далее идёт очистка корневых каналов и пломбирование.
Чтобы анестезирующий эффект был сильнее рекомендуется использовать НПВС(Нурофен/ ибупрофен) за 2 часа до приема у врача.