Нейропатические боли после гемарагического инсуьта

инсульт был 3 года назад боли в парализованной сторане .Боли в спине .межпозвоночная протрузия . боли при перемещении тела . возрост 85 лет применяли препараты габапептин .сирдалут давление не стабильно

Здравствуйте. Боли возникли после инсульта,, до этого болей не было? боли когда развились?
Как давно габапентин принимали? на фоне приема были не желательные реакции?

Яна, спина болела до инсульта . боли нейропат беспокоят
около года габапептин приним с августа прош года

В какой дозе принимаете? как часто? боли все такие же интенсивные? Вес какой?

Яна, габапепт по 1 кас через 5 час и 1мг сирдалут

Яна, боли резкие с повышением давления

Яна, вес 95кг

300 мг каждые 5 часов,то есть по сути 4-5 раз в сутки?
Можно принимать по такой схеме 1 капсула утром, 2 днем и перед сном 2 + Амитриптилин 25 мг полтаб перед сном - 5 дней, затем 1 таб перед сном, но амитриптилин рецептурный препарат, однако боль хорошо купирует.

Яна, сирдалуд убрать

Вы сирдалуд сколько уже ?

Яна, я даю столько же с габапептином

Принятый ответ

Сирдалуд оставьте на ночь, без него нельзя тоже спастика будет усиливаться.

Яна, я на ночь постоянно даю еще перендоприл и тромбоасс с тоит продолжать

Да конечно, периндоприл это от давления а тромбо-асс кроверазжижающее, это постоянно нужно

Здравствуйте. Габапентин сейчас не принимаете?

Алина, да прин с сирдалуд

Эти препараты не помогают или плохо переносятся?

Алина, в начале с августа помогали сейчас слабее не могу стабилизировать состояние

Его не имеет смысла давать каждые 5 часов. Давайте по 2 капсулы 3 раза в день, это получается 1800мг в сутки. Максимальная суточная доза 3600мг, но учитывая возраст, лучше до такой не повышать а остановиться на 1800мг.
Посоветуйтесь с лечащим врачом о назначении антидепрессанта с противоболевым эффектом. Хорошо помогает амитриптилин 25мг на ночь, но эффект проявляется не сразу, а недели через 2-3.

Попробуйте поменять габапентин на тебантин, он нерецептурный, мягче переносится и хорошо снимает нейропатическся боли, начните по 1 капсулу 2 раза в день с последующим увеличением дозы до 6 таблеток в сутки

Здравствуйте! А в чем собственно вопрос?

Здравствуйте1 в данном случае вам нужно оставить сирдалут на ночь, утром 1 капсулу габапентина , в обед одну и вечером 2. Добавить дулоксетин по 1 таб утром . Всё это принимать длителньо.