Что вас беспокоит?

Отек синяк , ребенок рассек глаз

Добрый день Ребенок упал об угол кроватки , рассек у глаза , все опухло , Нужно ли идти на снимок и что вообще нужно делать ? Страшно ли когда такие ушибы ? И что нужно делать ? Холод прикладывать не давал , прочитала еще левомиколем мазать трещину ?

-
34 года
6 Января ·Просмотров: 71·Рита, Вологда

Здравствуйте! В подобных случаях важно показаться врачу очно ( педиатр приемного покоя стационара или детский травматолог травмпункта), так как затронута область головы. Возможно, сделают снимок рентгена, чтобы исключить костную патологию. Так как затронута область глаз, то в подобных случаях, кроме холода, больше ничего не используется, постепенно отек будет рассасываться в течение 2-3х дней, а гематома рассасывается чуть дольше 7-10 дней( может и длительнее)

Спасибо , подскажите это нужно сразу сделать? Ребенок уже спит
Или можно завтра ?

Принятый ответ

Если никак не менялось состояние малыша, то допустимо и завтра показаться. Но очный осмотр важен.

Здравствуйте!
По фото ушибленная рана области глазницы и гематома.
В таких случаях рекомендуют:
-обработка раны раствором хлоргекседин

-НПВС при болях(например Нурофен)
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
- завтра желательно показаться очно в травмпункт
Всего наилучшего!

Спасибо
Подскажите , страшное может что -нибудь произойти ? А то как всю ночь ждать до завтра

Принятый ответ

Маловероятно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.