Токсин в продукции Nan
Сейчас ребенку 4 месяца (через неделю 5). Примерно с месяца с лишним на смеси Nan безлактозный, так как на лактозной смеси появилось беспокойство из-за желудка и стул с кислым запахом. После резкого перехода на безлактозную через сутки все симптомы пропали. Сейчас только начали на переход на смесь Similac gold. пока ребенок реагирует нормально, но мы только начали. В связи с обнаружением токсина в смесях Nan (у нас как раз отозванная партия), возник вопрос, можно ли резко перейти на Similac?
Здравствуйте.
Обычно рекомендуется плаваний переход с одной смеси на другую. Но в случае с обнаружением токсина в смеси переход должен быть резким сразу на другую смесь. Бракованную смесь утилизировать и наблюдать за самочувствием ребенка. При возникновении рвоты, жидкого стула немедленно обращайтесь очно к педиатру.
Рената Владимировна, спасибо за ответ!