Чем заменить нан опти про 1
В новостях отзыв партиий нан опти про 1. Ребенку 3 недели. В роддоме ела 3 дня нанни, далее по совету знакомых перешли на нан опти про 1. На что можно срочно заменить эту смесь?
Принятый ответ
Доброй ночи!
Так как вы уже пробовали давать смесь. Нэнни и не было аллергических реакций, лучше снова вернуться на эту смесь. Смесь по составу хорошая. Единственное, так как это козья смесь, в ней высокое содержание лактозы, поэтому она вкусная и сладкая. Но у малышей часто бывает транзиторная лактазная недостаточность в первые месяцы жизни в силу незрелости ферментативной системы. Если вы обнаружите у малыша признаки ЛН (частый жидкий стул, когда кал впитывается в памперс, вздутие животика, бурление, беспокойство во время или сразу после кормления , покраснение попы вокруг ануса) , то рекомендовано в таком случае добавлять в готовую не горячую смесь фермент лактазы (лактазар , колиф лактаза или бэбидок лактаза).
Лактазная недостаточность нормальное состояние у малышей, но не факт, что у вашего малыша она будет, и не факт, что смесь Нэнни поспособствует ее развитию. ЛН может быть на любой смеси. Так что просто наблюдайте .
Спасибо за ответ. Меня немного смущает, что Нэнни дороже нан в 3 раза. Нет ли чего-то среднего между ними хорошего качества?
Можно попробовать Нутрилон профутура дуо биотик. Хорошая по составу смесь, но нужно помнить, что на каждую смесь по-разному может реагировать малыш. Все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Учитывая ситуацию, можно рассмотреть переход на нутрилон премиум, например,
Желательно осуществлять плавный переход,
Начиная вводить новую смесь с 30 мл в одно кормление, увеличивая с шагом в 30 мл далее
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях можно вернуться на Нэнни, либо выбрать более бюджетные линии, так как козьи смеси на порядок дороже. Допустимо выбрать: Симилак комфорт; Симилак Голд; Нутрилак Премиум, Нутрилон комфорт и др.
Примерная идеальная схема постепенного перехода к другой смеси может выглядеть так:
1день: 10-30 мл новой смеси, 1 раз, перед дачей старой смеси .
2: 20-30 мл новой смеси (2-3 раза в день).
3: 50-60 мл новой смеси (3-4 раза в день).
Последующие дни: Ежедневно увеличивать объем новой смеси, например, на 30 мл в каждом кормлении, пока старая смесь не будет полностью исключена.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В таких случаях возможно уточнить какие именно партии отзывают и проверить не относится ли Ваша смесь к ним.
Если решите менять, то в таких случаях обычно рассматривают переход на Нэнни, на любую смесь линейки комфорт, например, Нутрилон комфорт
Принятый ответ
Здравствуйте !
Возможно в подобных случаях рассмотреть НАН тройной комфорт, Симилак Голд, Нутрилон комфорт
Обычно перевод начинают с 30 мл в 1 кормление (в начале кормления) в 1 день, далее докорм основной смесью, на 2 день 30 мл через кормление, на 3 день 30 мл в каждое кормление, на 4 день 60 мл каждое кормление, далее каждый день прибавляем по 30 мл к кормлению до необходимого объема
Привыкание к смеси может занимать до 2-3 недель после полного перехода