До какого возраста имеет смысл носить линзы стеллест

Здравствуйте! У сына лет с 8 ухудшается зрение. Сейчач 16 лет, миопия 2,5. Врач предложил начать носить линзы стеллест. Имеет ли это смысл в 16 лет . И до скольки лет эти линзф помогают?

Нет
41 год
7 Января ·Просмотров: 215·Екатерина

Здравствуйте! Миопия может прогрессировать и в 20 и в 30 лет. Если сейчас миопия продолжает прогрессировать, то конечно есть смысл использовать средства контроля миопии: очки стеллест, специальные мягкие контактные линзы или ночные линзы.