Смесь Nestle

Почти с рождения на смеси NAN тройной комфорт. Сейчас идет отзыв части продукции из-за найденого токсина и Роспотребнадзор не будет пускать смеси. Ребенку 10 месяцев до 5 примерно была лактазная недостаточность, колиф и тд не помогали, Жидкий стул. Потом нормализовалось. Кормлю 5 раз в день. Только завтрак и обед заменяю без смеси (и то кашу развожу на ней) и через день на полдник творог 50 г. На кефир слабило толком не ввела, как и остальное молочное. На какую смесь можно перейти, как это сделать , учитывая что осталось старой смеси всего полбанки. А я теперь боюсь брать ее.

7 Января ·Просмотров: 297·Мария, Москва

Здравствуйте! Учитывая ситуацию, можно рассмотреть переход на нутрилон комфорт, например,

Желательно плавный переход, насколько хватит оставшейся смеси,
Начиная вводить новую смесь с 30 мл в одно кормление

Алина Александровна, толе подумала о ней. Сзему доконца не понимаю. 30 со. В первый день. 2 по 30 во втрой,3 по 30 в третий, а дальше как. Учитывая что смесь только трижды в день и то могу уменьшить до двух. А в остальное чуть добавить каши до 200 (сейчас 150) и фруктов даю 50 г в день могу до 100 (вроде можно) и овощей даю где-то 100 тоже могу увеличить

Принятый ответ

В текущем возрасте уже должен быть завтрак полноценный (каша с фруктами, например, омлет), обед (гарнир, овощи и мясо) и такой же по составу ужин, при 5разовом питании средняя порция 200 г. То есть можно активнее расширять рацион на общий стол, сокращая плавно смесь.

Обычно в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. насколько хватит старой смеси, ничего страшного, если будете вводить быстрее

Алина Александровна, спасибо. Да завтрак и обед у нас заменены полностью. Так и даю каша плюс в рук в. Обед мясо овощи. Тогда добавлю ужин. Спасибо за оекомелации

Принятый ответ

Здравствуйте! Если смесь линейки «комфорт» подходила малышу, то допустимо перейти на другую марку смеси, но этой же линии смесей : Нутрилон комфорт, Симилак комфорт и др.
Примерная идеальная схема постепенного перехода к другой смеси может выглядеть так:
1день: 10-30 мл новой смеси, 1 раз, перед дачей старой смеси .
2: 20-30 мл новой смеси (2-3 раза в день).
3: 50-60 мл новой смеси (3-4 раза в день).
Последующие дни: Ежедневно увеличивать объем новой смеси, например, на 30 мл в каждом кормлении, пока старая смесь не будет полностью исключена.
Вероятно, раз смеси осталось половина банки, то не получится долго осуществлять переход, поэтому хотя бы оптимально это сделать в 3 -4 дня:1 день- 30 - раз новой смесью , второй день - по 30-50мл новой смеси в каждые дневные кормления( ночью оставить старую), 3ий день- все кормления 50/50, 4ый день- полный переход