Кал черный
Здравствуйте я начала есть смесь из кураги чернослива и грецкий орех и выпила сегодня таблетки от железа.может ли кал почернеть.просто вчера был дискомфорт отрыжка болезненная.сегодня полегче.может из за нервов так вроде живот не болит.нищкий гемаглабин.
Здравствуйте! Да, препараты железа окрашивают кал, не переживайте.
Здравствуйте, Оля! Да, от препаратов железа стул может стать чёрным. Из-за чего у вас анемия? Есть ли результат общего анализа крови?
Наталья, здравствуйте есть
Напишите пожалуйста показатели крови: Hb RBC MCV.
У вас обильные месячные? Есть ли проблемы с желудком?
Наталья, hb 103 ,RBC я не нашла.там по русски все ,и MCV 79,10. Гастрит в 16 году был сейчас незнаю.осенью делала розовое все было ,месячные обильные были.в ноябре были сильно обильные месячные.( В октябре выпила женеле концрецептив в течение 72 ч выпила ) и в ноябре ковидом переболела
Оля, RBC- это уровень эритроцитов.
Из того, что вы описали, не переживайте, здесь действительно высока вероятность черного стула именно из-за препаратов железа, такое бывает часто. Продолжайте прием лекарства при отсутствии других побочных эффектов до повышения уровня гемоглобина до 120 г/л и выше, после достижения этого уровня ещё 2 мес для восполнения запасов железа в организме. В связи с обильными месячными необходим контроль ОАК хотя бы 1 р/год. Поправляйтесь!
Наталья, вот нашла такое RDW-SD-48,40. RDW-CV-17,20. MCHC 308
Это не совсем то, но не переживайте, в целом картину я поняла. Принимайте препараты железа и уровень показателей крови восстановится. Удачи!
Наталья, спасибо большое
Здравствуйте! Желео в таблетированной форме может окрашивать стул в черный цвет....