Боли в ноге после операции грыжи L5s1
Здравствуйте, 18.12.25 была проведена операция по удаленно грыжи L5s1, первые несколько дней боли никакой не было, спустя 1,5 недели вернулись боли в правой ноге сильнее чем были до операции, подвижность нарушена. Принимаю немисил, аркоксиа, лимфамиозот, пару дней последние стало легче, простоеливающие, тянущие боли от ягодицы до стопы. Скажите пожалуйста, эти боли из-за послеоперационного отека и сколько эти боли могут сохраняться? Не имею возможности ходить с такими болями. Все рекомендации доктора соблюдены строго были
Здравствуйте!
Таких болей в ноге после операции быть не должно.
Поэтому в данном случае рекомендуется выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения рецидива грыжи диска, с последующей консультацией оперирующего нейрохирурга.
Елена Александровна, благодарю за ответ, МРТ вчера сделала, действительно, она снова там есть, ранее была 0,9, теперь 1,5 см, месяца даже не прошло после операции, по практике в таких случаях оперируют повторно?
Принятый ответ
Да, в таком случае (крупный рецидив+сильный болевой синдром) лучше оперативное лечение выполнить сразу, не тратя время на консервативное лечение.