Чихуахуа съел витамин Д в таблетке

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, чихуахуа проглотил одну таблетку витамина Д дозировка 1000. Что нужно сделать?

30 лет
7 Января ·Просмотров: 502·Алёна

Здравствуйте,
При однократном получении витамина D в дозе, не превышающей 25000МЕ на кг, никакого специфического лечения не требуется, гипервитаминоза витамина не произойдёт.
Данная ситуация может на первый взгляд напугать, но нет ничего страшного.
Если есть сильный страх, можно использовать кишечный абсорбент, одна чайная ложка энтеросгеля (доза для животных масса тела которых меньше 5 кг ) два – три раза в день за полчаса до еды в течении первых суток, достаточно одного дня.