Нужно колоть посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте Хотела спросить 1 бер прошла хорошо Вторая и третья на больших с потеряла детей из-за давления 4 бер с 24 недель лежала в стационаре из-за давления и с 27 недель назначали клексан 0.2 из-за нарушения маточно плацентарного кровотока , родила 37 недель Щас 5 бер что делать ?

Нет
30 лет
7 Января ·Просмотров: 20·Патимат

Здравствуйте, Патимат. Вопросы ведения беременности решаются с гинекологом на очном приеме.
Показания к назначению низкомолекулярных гепаринов определяют по таблицам оценки рисков тромбо-эмболических осложнений, где учитываются:
наличие эпизодов тромбоза у вас или ваших родственников , или инсультов или инфарктов у ваших родственников в возрасте до 45 лет;
- ожирение (ИМТ более 30)
-курение
-генетически подтвержденная тромбофиллия
-Возраст старше 35 лет
- варикозная болезнь тяжёлой степени.
-Другие сопутствующие хронические заболевания, онкология.
По данным такой оценки принимается решение о назначении низкомолекулярных гепаринов (Клексан в т.ч.), при наличии факторов риска оно может быть с начала беременности, а может с 28 недели.