Синее пятно на пенесе

Появилось мятно синее на члене что может быть , после полового акта, через 4 часа

Нет
34 года
7 Января ·Просмотров: 18·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления фиксированной эритемы -острая аллергическая реакция на что то , часто на лекарства. Вы накануне не принимали что то из препаратов? Ранее не было подобных проявлений?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это может быть проявлением фиксированной эритемы. Характеризуется появлением очагов покраснения, чаще округлых, которые при длительном существовании приобретают фиолетовый оттенок.

Появляются в ответ на приём некоторых лекарств (частт оьезболивающие, спреи/леденцы от боли в горле, м.б на лубрикант, средства контрацепции). При каждом последующем приёме вновь выходят на тех же местах.

Обычно рекомендуют:
- отменить подозрительный препарат
- наружно использовать Акридерм/Белодерм 2р/д 10 дней
- внутрь Цетрин 10 мг 1 табл 1р/сутки 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне видно близкое расположение сосудов к поверхности кожи члена
Могу предположить потертость при трении
Сосудистую реакцию
В подобной ситуации рекомендуют
- аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Для укрепления сосуд стенки
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если применяли что - то новое: смазка, презерватив … обратить на это внимание

Принятый ответ

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это фиксированная эритема

Обычно в данных случаях назначают:

Утром и вечером наружно крем акридерм 7 дней

Днем наружно крем Пантенол 2 раза в день 7 дней

Не мочить и не раздражать.

Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно очаг по типу гематомы
На фоне с давления или травмирования
В таких случаях понаблюдайте за течением,обычно проходит спустя 7-10 д
Наружно рекомендуется использовать например бепантен в таких случаях