Псориаз, аллергия

Здравствуйте, у меня псориаз уже полтора года, проблема с щитовидной железой связанные с гормонами аутоиммунные заболевания, Вчера у меня появились красные пятна на играх и на бёдрах с зудом, я выпила таблетки от аллергии и смазала белосаликом. Вчера ела сладости из маркет плейса и также курут восточный сухой сыр, я не знаю проблема в аллергии или псориаз стал еще больше

Псориаз,
25 лет
7 Января ·Просмотров: 73·Виолетта

Принятый ответ

Здравствуйте, это по фото похоже на проявления раздражительного дерматита, самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Адвантан или комфодерм к. Затем постоянное увлажнение кожи

Елена Владимировна, а по времени таблетки сколько принимать и количество?

Дней 7 достаточно . Раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Сдайте Ig E.Общий анализ крови.

Исключайте все, что попадает под подозрение
- Таб.Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
- Таб.Лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день до еды 7 дней.
- пить много простой воды
- наружно: Крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней
-днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.Диета с ограничением сладкого орехи рыба морепродукты молоко цитрусовые.

Будут вопросы пишите.

Выздоравливайте.

С уважением!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями