Жжение в мочевом пузыре
3 недели длится жжение в мочевом пузыре, и часто бегаю в туалет. Ночью могу сходить 3-4 раза. Жжение усиливается лежа при наполнении. Анализы мочи, посев отличные. УЗИ почек и мочевого отличное. Что это может быть? Пила Фуромаг, Уриналгин, Монурал. Амоксиклав. Канефрон. Все бесполезно
Принятый ответ
Здравствуйте! А анализы были сданы после приёма каких либо препаратов? Как давно подобные проявления? Было ли улучшение после приёма каких нибудь препаратов? Есть ли боли, рези при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания?
Иван Сергеевич, резкий никаких нет. Только жжение при наполнении. И частое ночное испускание. Улучшений после всех таблеток нет. Анализы сдавала до таблеток и после. Все отлично. УЗИ делала 4 раза все отлично. Может быть нервный цистит? Или при нем что то должно показывать в анализах и узи
Есть ли остаточная моча по узи после мочеиспускания? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря после мочеиспускания?
Заболевания по гинекологии?
Иван Сергеевич, остаточной нет. С мочеиспусканием все в порядке. Нет жжения нет задержки
Что это может быть
Может быть воспаление, даже если по анализам выявить не получилось по каким либо причинам. Может быть нейрогенный мочевой пузырь.
В данном случае можно попробовать препараты м - холиноблокаторы, например везикар 5 мг 1 таблетку 1 раз в день 1 месяц.
Сделайте микроскопию из уретры, со слизистой влагалища и шейки матки (у гинеколога)
Так же нужно будет сделать общий анализ Первой порции мочи.
Иван Сергеевич, больше волнует не частое мочеиспускание а именно жжение
Можно будет начать приём м - холиноблокаторов, таких как везикар 5 мг.
Нейромышечная дисфункция мочевого пузыря может быть диагностирована по результатам проведения урофлоуметрии.
Принятый ответ
Добрый день. В подобных случаях с целью исключения камня нижней трети мочеточника чаще всего рекомендуют выполнить КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием. И провести консультацию гинеколога.
Дмитрий Валерьевич, у гинеколога была все отлично. Анализы отличные. УЗИ по мочевому делала 4 раза. Камней нет нигде. Резкий при мочеиспускании нет. Только при наполнении мочевого
УЗИ, к сожалению, не всегда может выявить камень мочеточника.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. Ознакомился с данным вопросом . Важно понимать сдавались ли анализы после приема данных препаратов либо после . По возможности прикрепите протокол узи почек и мочевого пузыря .
Абдуризак Усманович, анализы сдавались до и после препаратов. Все отлично. УЗИ делала 4 раза, все отлично
Посев мочи сдавали ?
В данном случае при отсутствии активных жалоб , если имеются частые позывы вы к мочеиспусканию симптоматически можно начать принимать Везикар по 5 мг 1 раз в день -1 месяц
Возможно проблемы в нервно - мышечной дисфункции мочевого пузыря .
Абдуризак Усманович, да, все отлично
Абдуризак Усманович, как это узнать?
Абдуризак Усманович, еще важный момент; делаю глоток алкоголя и жжение усиливается и побеги в туалет тоже
Что опять таки может указывать на неврологический характер проблемы. Начните терапию Везикаром , оцените эффект , проявляется будет не сразу , спустя пару недель . Вообще если по моче , посеву , узи все чисто , то в таких случаях обычно требуется консультация невролога или нейроуролога
Абдуризак Усманович, спасибо
Будьте здоровы!