Можно ли препараты с йодом ребёнку?

Здравствуйте! Дочке 9 лет, на УЗИ щитовидной железы обнаружились единичные фоликулы, в заключении написано: единичные фоликулы щитовидной железы. Один эндокринолог назначил препарат с йодом ( бад), другой категорически запретил, кому верить? ТТГ по анализу 1,56. Можно ли препараты с йодом давать ребёнку?

44 года
7 Января ·Просмотров: 14·neizv-elena@yandex.ru

Здравствуйте!

Обычно подобные изменения по узи могут указывать на дефицит йода в рационе, либо быть вариантом нормального строения для ребенка.

Препараты йода (например, Йодомарин, Калия йодид) могут быть противопоказаны или приниматься с осторожностью при повышенном уровне АТ к тпо.
В остальных случаях они безопасны