Холодные ноги и покалывает всё тело по очереди.
Здравствуйте. Месяца 4 назад поставили диагноз панические атаки. Ходила к неврологу(трëм), описывая свои проблемы со здоровьем. Но у всех были разные диагнозы. И никто не подтвердил П. А. Началось всё, с женим в шеи, потом в груди, делала ЭКГ, УЗИ сердца (переживала что инсульт? Сдала анализы. Всё в норме.Куда уже идти, незнаю... Пульс поднимается до 100,давление зачастую 112 на 90 либо 96. Есть страхи за здоровье, так как у всех разные диагнозы.
Здравствуйте!
Учитывая симптоматику и то, что по соматике вы все проверили, можно предположить развитие тревожного расстройства, которое проявляется в виде вышеописанной вами симптоматикой.
В таких случаях назначается прием «легких» антидепрессантов, группы сиозс.
Эсцитолопрам или сертралин.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)