Помогите мне

Несколько дней мазала гепариновой мазью и лиотоном синяк под глазом. Синяк начал сходить но кожа вокруг глаза стала дряблой и морщинистой как будто покрыта пленкой. скажите это ожог? Что мне лучше использовать?

нет
40 лет
7 Января ·Просмотров: 45·МАША

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния кожи после потери влаги кожей
Состояние временное
Опасности никакой нет
В подобной ситуации рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения восстановления кожи
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 3 дня
Далее Eau Thermale Water Eye Contour Cream урьяж 2 раза в день до полного восстановления и применять можно дальше в повседневном уходе

Здравствуйте!
Это не ожог, а выраженное раздражение, пересушивание кожи из-за наносимых средств.
Это обратимое состояние.
Рекомендуется в таких случаях:
Гепарин, Лиотон не наносить.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день или крем с Дексапантенолом ( Бепантен).
Обычно кожа восстанавливает за 10-14 дней.

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита из-за использования наружных средств.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно LA ROCHE-POSAY toleriane dermallergo крем для интенсивный для контура глаз 2-3 р/сут