Болезнь и соревнования у ребенка 8 лет
Добрый день! Ситуация такая: ребенок заболел 5.01: температура до 37,8, сама сбивалась,были жалобы на горло. Температуру не сбивали, много давала питья (морсы, чай), витамин С, ингавирин60. 6.01 днем температура поднялась до 38,6, сбилась нурофеном. Ночью еще раз было такое же повышение, так же - сбилась нурофеном. По лечению: все то же самое + полоскание горла (соль+сода, хлорфиллипт, спрей Панавир). 7.01 - температуры нет, горло красноватое, болит значительно меньше. Завтра хоккейный важный турнир. Муж и ребенок уговаривают меня, что им можно ехать, температуры нет, значит все нормально. Я, если честно, против, потому что беспокоюсь о дальнейшем течении: а вдруг на сердце повышенная нагрузка и в итоге, потом проблем не оберемся. Или еще что… Разговаривала вчера с врачом, она говорит: если сильно надо и температуры нет, можете сходить, страшного ничего не будет . Помогите - подскажите, как быть? Ребенок все три дня активный, бодрый (за исключением моментов с повышением температуры выше 38)
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры сколько по времени сутки? Это мало
Если у ребенка было, не просто вирусная инфекция, а грипп, он может потом дать осложнения, или в лор осложнения, или лёгкие иди сердце.
Не рекомендуется, так как там большие физические нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период болезни и после (в течении 7-10 дней), стоит исключить тяжелые физические нагрузки , во избежания осложнений !
начинать тренировки следует с минимальных нагрузок и постепенно их увеличивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение и переживания
Но, учитывая, что ещё вчера была температура - то лучше не перегружать нагрузками
Серьёзных каких либо осложнений не ожидается, но вспотеть и переохладиться возможно, а на ослабленный организм это не желательно
Посетить турнир возможно, но в качестве зрителя - так будет рационально
Но в любом случае- решать вам как родителям
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
Вирусные инфекции могут протекать и волнообразно .
Так же важно ориентироваться на самочувствие ребёнка в целом и динамику заболевания .
Конечно , сразу нагружать организм все же не рекомендуют
Принятый ответ
Добрый вечер. В подобной ситуации к тренировкам не допускают. Учитывая вид спорта - Освобождение от физ нагрузок на 10-14 дней.
Так как Можно получить осложнения, в том числе осложнения на сердце.